В зоне карабахского конфликта тяжело ранен военнослужащий Азербайджана
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В зоне карабахского конфликта получил ранение азербайджанский солдат Тельман Алишах оглу Сейфуллаев. Минобороны Азербайджана обвиняет в случившемся армянскую сторону.
Происшествие было зафиксировано сегодня на Тертерском направлении. Солдат Тельман Алишах оглу Сейфуллаев, 1992 года рождения, получил пулевое ранение в левое бедро.
Он доставлен в госпиталь. Сейфуллаев был призван на военную службу Шабранским районным военным комиссариатом в июле 2010 года, сообщает Trend.az.
По данным Министерства обороны Азербайджана, солдат получил ранение в результате нарушения режима прекращения огня Вооруженными силами Армении.
Однако пресс-секретарь Министерства обороны НКР подполковник Сенор Асратян заявил, что распространенное минобороны Азербайджана сообщение о нарушении армянскими военными режима перемирия не соответствует действительности.
«Карабахская сторона привержена соблюдению режима прекращения огня и в одностороннем порядке соблюдает его», - цитирует Асрятана NEWS.am.
Как ранее сообщал «Кавказский узел», стороны карабахского конфликта периодически обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня и возникающих перестрелках. Мониторинги линии соприкосновения огня, проводимые ОБСЕ, как правило, нарушений не выявляют.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















