×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:20, 7 сентября 2011

ЦИК Южной Осетии зарегистрировал инициативную группу Алана Кочиева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии зарегистрировала инициативную группу по выдвижению кандидата в президенты республики Алана Кочиева.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", Алан Кочиев первым выдвинул свою кандидатуру на выборы президента Южной Осетии. Его сторонники представили в ЦИК необходимый пакет документов, хотя сам Кочиев находится под арестом по подозрению в избиении депутата. По версии следствия, он и его помощники избили депутата Алика Плиева возле его дома из-за позиции по поводу выдвижения кандидатуры Кочиева на пост президента республики. В ближайшее время генеральная прокуратура Южной Осетии предъявит Алану Кочиеву окончательное обвинение.

Несмотря на возбужденное в отношении Алана Кочиева уголовное дело, сегодня ЦИК зарегистрировал его инициативную группу. По словам председателя избиркома Беллы Плиевой, со дня выдачи регистрационного свидетельства инициативная группа может начинать сбор 1000 подписей в поддержку своего кандидата.

«Не позже, чем в 18:00 9 октября они обязаны представить на проверку полный пакет документов», - цитирует Беллу Плиеву ИА «Рес».

Кроме того, председатель ЦИК сообщила, что сегодня были приняты пакеты документов о регистрации инициативных групп, ходатайствующих о выдвижении в кандидаты в президенты РЮО Владимира Келехсаева и Сергея Битиева. Сергей Битиев занимает должность главного судебного пристава Министерства юстиции РЮО. Владимир Келехсаев являлся депутатом парламента Южной Осетии двух предыдущих созывов.

В настоящее время ЦИК также рассматривает документы для регистрации инициативной группы лидера ликвидированной 3 марта 2011 года по иску Министерства юстиции "Социал-демократической партии" Дмитрия Тасоева, передает «Росбалт».

Напомним, в этом году в Южной Осетии должны пройти выборы главы республики, так как второй срок президентства Эдуарда Кокойты заканчивается осенью. 

2 сентября президент Южной Осетии Эдуард Кокойты сказал, что поддержит на предстоящих 13 ноября президентских выборах кандидатуры генерального прокурора и министра МЧС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадр бывшего премьер министра Ираклия Гарибашвили вместе с Бидзиной Иванишвили. Фото: Грузия 24 / Telegram-канал
Бывшему премьер-министру Грузии Гарибашвили предъявлено новое обвинение

Прокуратура Грузии предъявила бывшему премьер-министру Ираклию Гарибашвили обвинение в получении взятки в особо крупном размере. По данным надзорного ведомства, речь идет о взятке, полученной им в связи с секретными государственными закупками Министерства обороны.

Кадр протестующие на акции в Тбилиси отметили день независимости Украины. Фото: MO SE / Facebook Протестующие в Тбилиси маршем отметили День независимости Украины

В 635-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии участники отметили День независимости Украины, собравшись у посольства страны в Тбилиси, после чего отправились маршем к памятнику Тарасу Шевченко.

Форма военнослужащего Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Смерть военного из Сисиана пополнила небоевые потери Армении

В одной из воинских частей Армении сегодня обнаружено тело военнослужащего Айка Мовсисяна из Сисиана.

Руфат Сафаров. Фото: https://musavat.com/news/iranin-sirli-generalinin-bakiya-qefil-seferi_1135151.html Апелляционный суд утвердил приговор Руфату Сафарову

Суд в Баку оставил без удовлетворения жалобу правозащитника Руфата Сафарова на обвинительный приговор. Защита намерена подать кассационную жалобу на вердикт апелляционной инстанции.

Никол Пашинян. Фото: официальный сайт премьер-министра Республики Армения Пашинян обозначил порядок проведения референдума о вступлении Армении в ЕС

Референдум о вступлении Армении в ЕС состоится после подачи соответствующей заявки и формирования дорожной карты, сообщил премьер-министр Никол Пашинян. Он также заявил о намерении добиться безвиза с Евросоюзом в течение трех лет и об отказе от активного участия в ОДКБ в ближайшие пять лет.

Эвакуация пострадавшей. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Туристка пострадала в горах Кабардино-Балкарии

Участница туристической группы получила травмы в ущелье Адыл-Су в Кабардино-Балкарии и была эвакуирована.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена