×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:45, 19 августа 2011

В Чечне идут работы по ликвидации последствий урагана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Различные повреждения от урагана, прошедшего в Чечне в ночь 15 августа, получили свыше 50 домов. Сильнее всего пострадали Грозненский и Шалинский районы, проинформировали сегодня в пресс-службе главы и правительства республики.

Как сообщал "Кавказский узел", порывы ветра привели к авариям на Аргунской ТЭЦ и электроподстанции в городе Шали. В результате без электричества остались около 100 тысяч человек.

"Больше всех пострадали жители селения Старые Атаги, здесь ветер частично повредил 47 домов, а семья, проживавшая в сборно-щитовом домике, осталась на улице - ветер буквально поднял жилище и унес его. В соседних селах - Чечен-ауле и Пригородном - пострадали еще пять домов", - рассказали в пресс-службе.

В селении Новые Атаги в трех домах ветер повредил кровли домов, других разрушений не было, передает РИА "Новости".

В пресс-службе подчеркнули, что по поручению главы республики принимаются меры по оказанию помощи пострадавшим, а для многодетной семьи Цамаевых, у которой унесло щитовой домик, Рамзан Кадыров поручил построить новое жилье.

"Кавказский узел" писал, что 17 июня в Шалинском районе Чечни ливневые дожди привели к образованию селевых потоков и подтоплению 20 жилых домов. Жертв и пострадавших в результате этого чрезвычайного происшествия не было. 3 мая в Чечне в результате аварии на электроподстанции были обесточены населенные пункты равнинного Шелковского района. Последствия аварии были полностью ликвидированы на следующее утро.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Блогер из Чечни внесен в реестр иноагентов

Российский Минюст включил в реестр иноагентов выходца из Чечни, видеоблогера Муслима Сатуева*, известного как "ПхIармат".

Жительница Нальчика обвинена в подготовке нападения на верующих

Сотрудники ФСБ отчитались о задержании женщины, которая планировала нападение на одно из религиозных учреждений в Кабардино-Балкарии.

Мусульмане во время молитвы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Мусульмане Кубани рассказали о притеснениях за веру

Мусульмане Краснодарского края, чтобы попасть в мечеть, вынуждены совершать длительные поездки, но это не всегда возможно. Молитвы в молитвенных комнатах порой приводят к вниманию и давлению со стороны силовиков, рассказали верующие. Штраф за молитву чеченцев дома у фермера выглядит спорно, указали юристы и исламоведы.

Следственный комитет. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Дагестана обвинен в оправдании терроризма

Аудиозапись, опубликованную жителем Махачкалы в одном из чатов Telegram, следствие сочло оправданием терроризма.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: РИА Дагестан https://riadagestan.ru/ Дагестанские активисты назвали постановочными выборы главы республики

Исход выборов главы Дагестана предрешен, против Федора Щукина выставлены фейковые кандидаты, заявил Координационный совет НКО республики, призвав депутатов заменить одного из кандидатов и провести между ними публичные дебаты.

Помещение, в котором располагалась нелегальная майнинг-ферма. Фото: МВД по Кабардино-Балкарии https://07.мвд.рф/news/item/99293942 Силовики нашли нелегальную майнинг-ферму в Кабардино-Балкарии

Житель Нальчика заподозрен в незаконной добыче криптовалюты, ущерб от майнинг-фермы оценен в пять миллионов рублей.