17 июня 2011, 11:04

На юго-востоке Чечни ливни и сель затопили 20 домов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Шалинском районе Чечни ливневые дожди привели к образованию селевых потоков и подтоплению 20 жилых домов. Жертв и пострадавших в результате этого чрезвычайного происшествия нет, проинформировали в МЧС Чеченской Республики.

«Вечером 15 июня в населенном пункте Дуба-Юрт Шалинского района из-за начавшихся ливневых дождей образовались селевые потоки. Это привело к тому, что на одной из центральных улиц села образовался затор. Разлившаяся вода подтопила 20 домовладений», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» представитель МЧС республики.

Местные жители до прибытия сотрудников МЧС своими силами очистили улицу, на которой образовался затор и тем самым ликвидировали угрозу дальнейшего подтопления населенного пункта, отметил собеседник.

Пострадавших в результате этого ЧП в селении Дуба-Юрт нет. «Не зафиксировано также обрушений домов или иных объектов, хотя жителям подтопленных домов и нанесен определенный ущерб. Вода затопила приусадебные участки, а селевой поток буквально снес несколько огородов. Размер ущерба, нанесенного жителям этого села, устанавливается», - говорит сотрудник МЧС.

Как сообщал "Кавказский узел", 15 и 16 июня в ряде районов Чечни было объявлено экстренное предупреждение. Специалисты прогнозировали возможное возникновение чрезвычайных ситуаций в горных и предгорных районах республики в связи с ожидавшимися ливневыми дождями с градом и шквалистым усилением ветра.

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах юга России и южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов, указав реальную температуру в том или ином населенном пункте. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

28 апреля 2024, 04:13

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей