16 августа 2011, 02:40

В Ставропольском крае полиция обнаружила два тайника с оружием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции обнаружили два склада с оружием и взрывчаткой в Ставропольском крае, сообщил и.о. начальника пресс-службы ГУ МВД по краю Владимир Акинин. Дату обнаружения схронов он не уточнил. 

"В квартире начальника смены ООО "Ставролен" в городе Буденновске обнаружено и изъято свыше 20 патронов различного калибра, более двух килограммов взрывчатки (пластита) и 500 граммов марихуаны, а также четыре электродетонатора. Мужчина задержан", - приводит слова Акинина сайт ГТРК «Ставрополье».

Кроме того, в ходе оперативных мероприятий был обнаружен еще один схрон оружия в станице Галюгаевской Курского района. В доме неработающего станичника полицейские обнаружили и изъяли винтовку ТОЗ-8 калибра 5,6 миллиметров, гранату РГД-5 и 75-граммовую тротиловую шашку.

По всем выявленным фактам проводятся проверки, передает РИА «Новости».

Как сообщал "Кавказский узел", 12 августа в Пятигорске правоохранители задержали водителя, под сидением автомобиля которого была обнаружена граната. 5 августа в хозяйственной постройке, принадлежащей 44-летнему жителю Кавминвод, полицейские обнаружили большое количество боеприпасов.

В ночь на 21 июля работники уголовного розыска Ставрополя задержали 46-летнего генерального директора одного из предприятий города, у которого был изъят ящик с оружием и боеприпасами.

Напомним, в конце 2010 года сотрудники управления ФСБ по Ставропольскому краю перекрыли канал поставки в край оружия из Южной Осетии. На территории республики осталось много военной техники, оружия и боеприпасов, торговлей которыми подозреваемые и занимались. А 9 июля в поселке Прогресс Ставропольского края был обнаружен тайник, в котором находились три взрывных устройства большой мощности, выстрелы подствольного гранатомета, патроны и несколько тротиловых шашек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей