22 июля 2011, 14:25

В Ставрополе задержан местный житель, у которого изъяты оружие и боеприпасы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники уголовного розыска Ставрополя задержали 46-летнего генерального директора одного из предприятий города, у которого изъят ящик с оружием и боеприпасами, проинформировал сегодня представитель пресс-службы ГУ МВД России по краю.

Задержанный подозревался в незаконном обороте оружия, и в ночь на 21 июля оперативники направились к его дому, чтобы провести там обыск. Когда сотрудники розыска подошли к месту назначения, рядом с ним в школьном дворе они заметили подозреваемого, который, по их данным, попытался скрыться.

При задержании в руках у мужчины был полимерный ящик, в котором находились самодельный пистолет, внешне похожий на пистолет Макарова без маркировочных обозначений, два пистолета, собранных из основных частей пистолетов "ИЖ-79", два самодельно изготовленных глушителя для огнестрельного оружия калибром 9 миллиметров. Также там были граната "РГД-5", запал "УЗРГМ-2", 77 патронов калибра 9 миллиметров, три магазина без патронов и травматический пистолет "Сталкер".

При обыске в доме оперативники изъяли ружье "МР-133" и ружье "Savage-64" с оптическим прицелом и патронами в количестве 90 штук, а также травматический пистолет "МР-79-ТМ".

В настоящий момент гражданин задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 и части 4 статьи 222 (незаконные сбыт, хранение оружия, боеприпасов), наказание по которой предусматривает до двух лет лишения свободы, передает РИА "Новости".

Имя и позиция задержанного не приводятся.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в конце 2010 года сотрудники управления ФСБ по Ставропольскому краю перекрыли канал поставки в край оружия из Южной Осетии. На территории республики осталось много военной техники, оружия и боеприпасов, торговлей которыми подозреваемые и занимались. А 9 июля в поселке Прогресс Ставропольского края был обнаружен тайник, в котором находились три взрывных устройства большой мощности, выстрелы подствольного гранатомета, патроны и несколько тротиловых шашек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей