14 августа 2011, 15:20

Евкуров: власть Ингушетии не допустит повышения цен на продукты в Рамадан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следить за ценами на продукты питания в течение священного для мусульман месяца Рамадан в Ингушетии поручено рабочей группе из специалистов «Россельхознадзора» и «Роспотребнадзора. Она создана по поручению главы республики Юнус-Бека Евкурова.

Глава Ингушетии потребовал, чтобы в эти дни специалистами службы защиты прав потребителей осуществлялся жесткий контроль на всех торговых точках.

«Предприниматели обязаны снизить цену на все товары, за счет того, что в этом месяце с них не будет взиматься арендная плата», - заявил он.

Отметим, что 12 августа глава Ингушетии подписал распоряжение о мерах по снижению цен на социально значимые продукты питания в республике.

В целях стабилизации цен на рынках республики правительству Ингушетии было поручено рассмотреть вопрос о снижении ставок арендной платы для организаций производящих и реализующих сельскохозяйственную продукцию.

Администрациям оптовых и розничных рынков было рекомендовано в период священного месяца Рамадан не взимать арендную плату за торговое место с лиц, реализующих социально значимые продукты питания. Последние, в свою очередь, с учетом безвозмездного предоставления торговых мест должны снизить цены на продукты на 20 процентов.

Особое внимание глава Ингушетии поручил уделить продаже мяса. "Сейчас торговцы мясом намерено придерживают продукцию, чтобы в последние дни заметно повысить ее стоимость. Скачка цен я не допущу ни в коем случае", - добавил Юнус-Бек Евкуров.

"Месяц Рамадан оканчивается в конце августа, а завышать цены запрещает ислам, поэтому мы очень одобрительно относимся к поручениями Юнус-Бека Евкурова по недопущению скачка цен", - рассказали в муфтияте Ингушетии корреспонденту «Кавказского узла».

Отметим, что глава Ингушетии отдал устное указание правительству республики сократить рабочий день на час за счет обеденного перерыва в тех учреждениях, где это является возможным, в связи с с месяцем Рамадан.

Автор: Беслан Цечоев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей