×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:47, 12 августа 2011

В Ростове-на-Дону волонтеры очистили от мусора родник Гремучий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отдыхающие помогли волонтерам Ростова-на-Дону очистить территорию родника Гремучего от бытового мусора.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», 12 августа в рамках волонтерской акции молодежь Ростова-на-Дону решила очистить территорию родника Гремучего от бытового мусора. С инициативой проведения этой акции выступил городской совет молодежи Ростова-на-Дону.

Организатор акции и председатель городского Совета молодежи Александр Пилипенко рассказал корреспонденту «Кавказского узла», что в итоге более 60 участникам акции удалось собрать 15 больших мешков мусора.

«Когда мы приехали утром для уборки родника, я объявил о начале мероприятия. Было приятно, когда некоторые отдыхающие помогли нам убрать территорию», - говорит Пилипенко и добавляет, что волонтеры убирали весь мусор, даже окурки от сигарет.

По его словам, подобная акция в Ростове-на-Дону проводится не в последний раз. В каждом из восьми районов города работают Советы молодежи, за которыми закреплены участки, требующие уборки.

«Конечно же, мы не убираемся каждый день, но стараемся следить за чистотой. В этом мероприятии нам большую поддержку оказал отдел по делам молодежи города. Но зачастую мы проводим такие акции самостоятельно», - заключил председатель совета.

Напомним, ранее в Ростове-на-Дону проходили общественные экологические акции. В августе группа активистов-блогеров навела порядок на двух незаконных свалках. 28 мая инициативная группа ростовчан приняла решение своими силами расчистить захламленные многолетним мусором Парамоновские склады - памятник архитектуры на Ростовской набережной. Несмотря на то, что законодательное собрание Ростовской области сочло эту акцию незаконной, она состоялась.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олеся Дианова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги