×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:40, 12 августа 2011

В Кущевской проведена масштабная облава на преступников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские в результате массовых проверок в станице Кущевской Краснодарского края за сутки раскрыли 11 преступлений и задержали двух человек, находящихся в федеральном розыске, информирует главное управление МВД РФ по Краснодарскому краю.

В течение суток сотрудники уголовного розыска совместно с ППС и ГИБДД  проводили мероприятия по стабилизации оперативной обстановки на территории станицы Кущевской.

Всего оперативники сегодня проверили 626 объектов, из них 200 домовладений, 44 подсобных помещений, четыре вокзала, шесть гостиниц, пять рынков, четыре предприятия. Кроме того полицейские досмотрели 403 автомобиля, проверили работу восьми сельскохозяйственных предприятий и трех гаражно-строительных кооперативов, отмечается на сайте ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Полицейские проверили 138 человек, состоявших на профилактическом учете, 59 ранее судимых, 30 неблагополучных семей. Всего было проверено 516 человек, передает РИА «Новости».

Как ранее сообщал "Кавказский узел", после жестокого убийства 12 человек в Кущевской в станицу была направлена комиссия Генпрокуратуры, которая выявила грубейшие нарушения закона в деятельности правоохранительных органов Краснодарского края. Преступление вызвало широкий общественный резонанс.

Были выявлены факты укрытия преступлений, принятия незаконных решений о приостановлении и прекращении производства по уголовным делам, необоснованных отказов в возбуждении уголовных дел. Следствие по ряду тяжких преступлений было возобновлено. 27 января Следственный комитет РФ заявил о раскрытии всех тяжких преступлений последних лет в Кущевской.

Корреспондент "Кавказского узла", командированный в станицу, в специальном блоге на протяжении нескольких месяцев писал о жизни жителей Кущевской, об их проблемах и надеждах, версиях причин жестокого убийства семьи фермера. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Возросло число погибших при атаке дронов на Краснодар

Всего при ночной атаке беспилотников на Краснодар погибли три человека, а общее число пострадавших увеличилось до 12.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дроны атаковали логические центры Ozon в Адыгее и Дагестане

В результате атак дронов на складах Ozon в Адыгее и Дагестане произошли пожары. В Махачкале пострадали несколько сотрудников компании.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Контрактник из Волгоградской области убит в зоне СВО

Андрей Кувшинов из Новоаннинского района убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1829 бойцов из Волгоградской области.

Вячеслав Цеповяз с деликатесами в колонии. Фото: http://www.mzk1.ru/ Верховный суд отказался пересматривать сделку по продаже имущества Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз не смог доказать в Верховном суде Российской Федерации, что продажа принадлежавших ему 93 земельных участков в рамках процедуры банкротства была совершена с нарушениями.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел на складе Ozon в Краснодаре после атаки БПЛА

В результате атаки беспилотников на складе маркетплейса Ozon в Краснодаре произошел крупный пожар, по данным компании, все сотрудники были эвакуированы.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое детей погибли в Краснодаре при атаке БПЛА

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, погибли двое детей, еще семеро ранены. Также пострадали двое взрослых.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена