×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:10, 7 августа 2011

В Ростовской области пройдет выездная летняя школа для приемных семей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В работе первой летней ростовской школы принимающих родителей примут участие 11 семей, 16 опекунов (родителей приемных детей) и 45 детей-сирот, переданных им на воспитание.

Школа будет проведена с 13 по 20 августа в детском оздоровительном лагере "Чумбур-Коса" (х. Чумбур-Коса, Азовский район).

Слушатели школы смогут получить знания по всем вопросам, связанным с воспитанием детей, преодолением кризисных ситуаций в семье, сообщает сайт минобразования Ростовской области.

Новая форма работы - летняя школа - подготовлена при поддержке Московского Фонда помощи обездоленным детям «Виктория», сообщает издание «Панорама».

Сейчас в области 38 учреждений (психологические центры, детские дома, социальные приюты, учреждения дополнительного образования) занимаются организацией качественной подготовки кандидатов в принимающие родители и профилактикой возвратов детей в детские дома. На базе этих учреждений созданы и работают школы для граждан, желающие принять детей-сирот на воспитание.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о мерах помощи и поддержки многодетных  и принимающих семей в регионе. В мае администрацией региона было принято решение обеспечить за счет бюджета такие семьи вместительным автотранспортом.

Напомним, с февраля 2010 года власти Ростовской области объявили, что делают упор на строительство социального жилья, также были увеличены выплаты приемным детям и их родителям.

В январе 2010 года были внесены изменения в областной закон "О культуре", и дети из многодетных семей получили возможность посещать государственные областные музеи бесплатно.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Боец из Ростовской области убит в СВО

Сергей Мовсесян убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 975 бойцов из Ростовской области.

Сбитый БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Лес загорелся в Шолоховском районе при атаке дронов

В результате падения обломков дрона в Шолоховском районе Ростовской области загорелся лес.

Школа в Батайске. Фото: Администрация города Батайска https://www.батайск-официальный.рф/news/detail.php?ELEMENT_ID=4487 Дончане указали властям на неготовность некоторых школ к новому учебному году

До нового учебного года осталась неделя, а в Ростовской области в некоторых школах еще не завершен ремонт, часть учебных заведений остается недостроенной, а ученики вынуждены ходить по разбитым дорогам без тротуаров и освещения, пожаловались местные жители в соцсети.

Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Двое заключенных калмыцкой колонии осуждены по делу о террористическом сообществе

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор двум заключенным калмыцкой колонии, признав их виновными в участии в террористическом сообществе, действующем на территории исправительного учреждения.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена