Юрий Жирков на стадионе "Динамо" в Махачкале  6 августа 2011 г.  Фото пресс-службы ФК "Анжи" (www.fc-anji.ru)

06 августа 2011, 22:44

«Анжи» на матче в Махачкале презентовал игрока из "Челси" Жиркова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня махачкалинский клуб «Анжи» одержал в Чемпионате страны по футболу победу над командой «Томь» из Томска. Перед матчем состоялась официальная презентация нового игрока дагестанской команды - полузащитника сборной России и лондонского «Челси» Юрия Жиркова.

Как передает корреспондент "Кавказского узла", в сегодняшнем матче в Махачкале «Анжи» победил «Томь» со счетом 2-0. Голы на счету Прудникова и Гаджиева. На матче присутствовали более 15 тысяч зрителей.

Перед началом игры "Анжи" презентовал нового игрока клуба — полузащитника сборной России и лондонского «Челси» Юрия Жиркова. "Я очень рад оказаться здесь, в Махачкале. Честно говоря, я не ожидал такого приема. Это просто фантастика, - поделился Жирков. - Надеюсь появиться на поле уже в матче со «Спартаком», тем более что в последнем матче с московским клубом, еще в составе «Челси», мне удалось забить красивый мяч красно-белым".

Новому игроку «Анжи» 28 лет. В декабре 2003 года Жирков подписал контракт с московским ЦСКА. За один год он проделал путь из игрока молодежного состава клуба до игрока сборной России, стал обладателем Кубка УЕФА, двукратным Чемпионом России и четырехкратным обладателем Суперкубка России.

Наивысшим пока достижением Жиркова является бронза Евро-2008. После этого Жирков стал самым дорогим российским игроком, перейдя в лондонский «Челси». За два года, проведенных в Англии, футболист стал чемпионом Англии и обладателем Кубка.

Ранее «Кавказский узел» сообщал, клуб «Анжи» в 2011 году проводит агрессивную трансферную политику, приглашая в клуб известных футболистов. Так, в составе клуба играет чемпион мира 2002 года бразилец Роберто Карлос, который заключил контракт с «Анжи» в феврале. Многие эксперты считают, что возможность приглашать в свой состав звезд мирового футбола у ФК «Анжи» появилась благодаря его новому владельцу - бизнесмену Сулейману Керимову.

Справка: футбольный клуб "Анжи" был образован в 1991 году. С 2000 по 2002 год, и с 2009 года выступал в высшем дивизионе российского чемпионата. Наивысшее достижение клуба - 4 место в сезоне 2000 года. В 2009 году «Анжи» вернулся в премьер-лигу российского чемпионата, где по итогам сезона 2010 года клуб занял 11 место.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей