05 августа 2011, 09:43

В Чечне начата сборка автомобилей «Лада-Приора»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Автосборочное предприятие «Чеченавто», созданное в Чечне в 2008 году на базе бывшего завода «Пищемаш» в городе Аргуне, приступило к сборке первой партии автомобилей марки «Лада-Приора».

Ранее на заводе проводилась так называемая «отверточная» сборка вазовских «Жигулей» седьмой модели, которая теперь прекратится.

Как сообщал "Кавказский узел", первая партия автомобилей «Лада-Приора» должна сойти с конвейера аргунского завода к 23 августа. В этот день в Чечне будут отмечать 60-летие со дня рождения бывшего главы республики Ахмата Кадырова.

Автокомплекты для сборки первых «Приор» были доставлены в Чечню в конце июля. В прошлом году «Чеченавто» планировало наряду с «Приорами» собирать и «Лады-Калины», но эти планы так и не были реализованы.

Серийное производство «Приор» начнется уже в сентябре. До конца года на заводе планируется собрать порядка 400 машин этой марки. Через пять лет предприятие должно выпустить 50 тысяч таких автомобилей», - проинформировали в Министерстве промышленности и энергетики Чеченской Республики.

Стоить отметить, что в Чечне «Лада-Приора» пользуется гораздо большим спросом, нежели другие автомобили российского автопрома. «Приору» предпочитают в основном молодые люди и сотрудники силовых структур, в первую очередь из-за их скоростных качеств.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей