×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:15, 5 августа 2011

Прокуратура Краснодарского края проведет проверку в Кущевской

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Комиссия прокуратуры Краснодарского края с 8 по 10 августа проведет проверку работы правоохранительных органов и органов власти в станице Кущевская, где в ноябре 2010 года совершено массовое убийство.

Как сообщал "Кавказский узел", после жестокого убийства 12 человек в Кущевской в станицу была направлена комиссия Генпрокуратуры, которая выявила грубейшие нарушения закона в деятельности правоохранительных органов Краснодарского края.

8 августа в станицу приедет комиссия прокуратуры края "для проверки состояния законности, работы правоохранительных органов и властей района по обеспечению охраны правопорядка, общественной безопасности", заявил источник в пресс-службе ведомства.

В рамках визита комиссия также проведет прием граждан, у которых есть претензии к работе власти и правоохранительных органов, передает РИА "Новости".

Напомним, что 5 ноября 2010 года в доме местного фермера в станице Кущевской были обнаружены обгоревшие тела 12 человек с колото-резаными ранами. По этому делу были задержаны девять подозреваемых.

"Кавказский узел" в специальном блоге публикует истории жителей Кущевки. Сельчанам предлагается без купюр рассказать о жизни своей станицы, оказавшейся в центре внимания всей России.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Пашинян заявил о расширении взаимодействия с США

Армения заинтересована расширять и нарашивать сотрудничество США в разных сферах, включая политическую, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с американским конгрессменом Абрахамом Хамаде после беседы о реализации проекта TRIPP.

Суд подтвердил вину капитана порта Кавказ в крушении танкеров с мазутом

Исполняющий обязанности капитана морского порта Кавказ Евгений Скорченко оспаривал выводы о Ространснадзора своей причастности к крушению танкеров у Керченского пролива в 2024 году, но суд поддержал позицию ведомства.

Жительнице Ставрополья грозит срок за комментарий об атаке на российский город

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жительницы села Кианкиз Андроповского округа, обвиняемой в публичном оправдании терроризма из-за комментария в мессенджере. 

Сотрудник полиции забирает ружье у мужчины. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель села под Волгоградом оштрафован за попытку сбить украинский дрон

Пенсионеру из поселка Елань Николаю Мухину назначен штраф за попытку самостоятельно сбить украинский беспилотник, летевший ночью мимо Еланского района. Также у него конфисковано охотничье ружье. Сам мужчина виноватым себя не считает и наказание называет несправедливым.

Приют для животных. Скриншот видео ЦУР Дагестана Сотрудница дербентского приюта для собак добилась восстановления на работе

Дербентский городской суд утвердил мировое соглашение между ветеринарным санитаром муниципального приюта для животных и ее руководством. Женщина была уволена после того, как опубликовала в соцсетях видеоролик о тяжелых и антисанитарных условиях содержания собак.

Ильяс Белхароев. Фото: https://www.facebook.com/kommersant.ru/posts/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Источники сообщили о смерти правнука Батал-Хаджи Белхороева

Правнук основателя братства баталхаджинцев* Ильяс Белхароев умер в Польше, родственники готовятся похоронить его в Ингушетии. В России Белхароеву вменяли ряд террористических статей.

Персоналии