×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:30, 4 августа 2011

В Адыгее открылся туристско-спортивный фестиваль «Игры Фишта»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На фестиваль "Игры Фишта" уже прибыло около 150 участников. Большинство из них – жители Адыгеи. Но есть и гости – из Москвы, Белгорода, Краснодара.

Как сообщал "Кавказский узел", туристско-спортивный фестиваль "Игры Фишта" проходит в 11-й раз с 4 по 7 августа у подножия горы Фишт на одноименном высокогорном приюте в долине реки Белой на территории Кавказского заповедника.

"Участники в основном проживают в палатках, сейчас они завершают обустройство своего полевого быта, и в 20.00 примут участие в первом конкурсе на лучшее блюдо, приготовленное в горных условиях из подручных материалов", - рассказал один из организаторов форума Владимир Зотов.

Сегодня поздним вечером у костра состоится песенный вечер знакомств «У леса на опушке». Основная часть мероприятий пройдет 5 и 6 августа. Туристы смогут посоревноваться в турнирах по мини-футболу, нардам, стритболу, волейболу, шахматам, примут участие в туристских эстафетах и конкурсах художественной самодеятельности. Призеров наградят ценными подарками.

Завершится фестиваль 7 августа.

"Мы каждый год с нетерпением ждем этого события. За четыре дня здесь можно прекрасно отдохнуть и повеселиться. Надеемся, погода останется хорошей", - говорят постоянные участники «Игр Фишта», краснодарцы Алексей и Валерия Цикуевы.

Как сообщал "Кавказский узел", в Адыгее в 2011 году уже прошло несколько спортивных соревнований. С 8 по 10 июля на территории Лагонакского нагорья и Фишт-Оштеновского массива Республики Адыгея и Краснодарского края прошла горная мультигонка "Кавказ Adventure Race 2011". В мае на поляне южнее поселка Хамышки Майкопского района Адыгеи прошли туристско-спортивные игры "Интерралли Белая-2011" и чемпионат России по рафтингу. А в феврале в поселке Первомайском Майкопского района состоялись традиционные открытые соревнования по внедорожному автотуризму "Февральские окна".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олег Чалый

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:55, 25 ноября 2024
Блогерка. Северный Кавказ
черкесское кантри
14:49, 20 июня 2024
Блогерка. Северный Кавказ
1
как выглядит памятник врачам в Адыгее
Все блоги