×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:30, 30 июля 2011

В Ахтынском районе Дагестана пикетчики разблокировали автотрассу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Блокируемая более суток пикетчиками автодорога в Ахтынском районе Дагестана сегодня ночью была открыта для движения. Пикетчики, устроившие акцию с требованием задержать виновника убийства человека и ранения еще пятерых в ходе массовой драки, согласились открыть дорогу в обмен на обещание встречи с главой Дагестана.

Как сообщал «Кавказский узел», около 300 человек перекрывали автодорогу в Ахтынском районе Дагестана. Митингующие требовали задержать предполагаемого убийцу, а также выдвигали требование отставки главы района Сафидина Мурсалова.

На место происшествия 29 июля прибыли руководитель Агентства инвестиций Дагестана Али Нурмагомедов и депутат Народного Собрания республики Эдуард Хидиров. После долгих переговоров Хидиров пообещал, что в понедельник, 1 августа, представителей митингующих примет глава Дагестана Магомедсалам Магомедов. После этого, около часа ночи, участники акции разошлись.

Напомним, 28 июля на окраине села Ахты примерно 40 человек, по 20 с каждой стороны, затеяли драку, в ходе которой представитель одной из сторон предположительно открыл огонь из автомата. В результате один человек погиб и пятеро получили ранения. Стрелявший с места происшествия скрылся.

По словам жителей села Ахты, с момента последних выборов главы Ахтынского района, которые прошли в октябре прошлого года, в селе фактически образовались две противоборствующие группировки местных жителей, поддерживающие разных кандидатов. Одна группа являлась сторонниками победившего на выборах Сафидина Мурсалова, другая поддерживала его главного оппонента - Рафика Асламбекова.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Исаев

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги