×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:25, 30 июля 2011

Власти Кабардино-Балкарии выделили вдове Амура Битохова полмиллиона рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Кабардино-Балкарии приняло постановление о выделении материальной помощи вдове офицера полиции Амура Битохова, погибшего 27 июля от рук неизвестных.

Напомним, что 27 июля утром неизвестные, подъехав на автомобиле ВАЗ-2107 белого цвета без госномеров к BMW-325 Амурбека Битохова, в упор расстреляли иномарку полицейского. После этого нападавшие уехали в неизвестном направлении. От полученных ран Битохов скончался на месте. Нападавших было как минимум двое, и им удалось скрыться.

"Материальная помощь в размере 500 тыс. рублей выделена Марине Битоховой, вдове заместителя начальника Урванского РОВД А.Битохова, погибшего в результате теракта", - передает слова министра труда и социального развития КБР Альберта Тюбеева «Интерфакс».

По факту нападения на полицейского возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Их санкции предусматривают лишение свободы на срок вплоть до пожизненного, сообщает РИА «Новости».

Отметим, что дело об убийстве Битохова находится в следственном управлении Следственного комитета по КБР. На данный момент по всей республике продолжает действовать план "Вулкан-3", подразумевающий дополнительные мобилизационные мероприятия.

Основной версией убийства является профессиональная деятельность Битохова.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
11:52, 12 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
15
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино
18:05, 11 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Коммунальные банкроты. Мусорный оператор оказался еще и неплательщиком налогов
17:17, 10 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Преследование Халилова. Версия о причинах
Все блоги