×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:20, 28 июля 2011

Убит начальник управления информационной политики главы Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня около 8.30 в Махачкале неизвестными убит начальник управления информационной политики и пресс-службы президента Дагестана Гарун Курбанов.

"Преступники обстреляли служебный автомобиль Курбанова приблизительно на улице Оскара в Махачкале", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МВД Дагестана.

Обстоятельства происшествия выясняются.

Это не первое за последние недели нападение на представителей власти в Дагестане или лиц, приближенных к ним. 17 июля нападение было совершено на главу селения Геджух Дербентского района Дагестана Кафлана Кадырова. Предполагаемый преступник произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия. В результате нападения Кадыров получил множество огнестрельных ранений и позднее скончался в больнице, не приходя в сознание.

14 июля неизвестные обстреляли замкомандира ОМОН Шамиля Муртузалиева на улице Виноградной в Махачкале. От полученных ранений офицер МВД скончался. В пресс-центре МВД уточнили, что нападавших, по предварительным данным, было двое. 21 июня в 22.50 в Махачкале также двое неизвестных произвели выстрелы в подъехавшего к дому на своем автомобиле "Мерседес" следователя по особо важным делам СО по Ленинскому району Махачкалы СУ Следственного комитета РФ по Дагестану, старшего лейтенанта юстиции Гаджи Алибегова, который от полученных огнестрельных ранений скончался на месте.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олег Ионов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги