24 июля 2011, 06:10

Минобороны берет на себя расходы на лечение выбросившегося с пятого этажа рядового в Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Солдата Леонида Малкова, выбросившегося из окна 5 этажа воинской части Ставропольского края после конфликта с офицером, переведут в Московский военный госпиталь им. Бурденко.

Как сообщал "Кавказский узел", 7 июля рядовой Малков выпрыгнул с пятого этажа казармы после того, как майор, недовольный тем, что рядовой не исполнил приказ о наведении порядка на территории воинской части, взял у него автомат и ударил его прикладом по голове.

Рядовой в настоящее время находится в филиале госпиталя Южного военного округа, расположенного в Краснодаре,

Как сообщил на пресс-конференции первый заместитель начальника Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Юрий Первушин, в Московский военный госпиталь им. Бурденко солдата переведут сразу после того, как его состояние улучшится.

На сегодняшний день состояние Леонида Малкова тяжелое и перевозить его в другой госпиталь нельзя, сообщает "ИТАР-ТАСС".

Малкову требуется фиксация пяточных костей и стоп. Провести такого рода лечение могут и в филиале окружного военного госпиталя в Краснодаре, однако родители хотят перевезти его в Москву.

При этом все расходы на лечение солдата Министерство обороны РФ берёт на себя, сообщает ГТРК "Ставрополье".

В отношении майора Алексея Скворцова, предположительно, по вине которого рядовой выбросился из окна, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением оружия». С офицера взято обязательство о явке, решением руководства он временно отстранен от командования личным составом.

Ранее "Кавказский узел" писал и о других случаях неуставных отношений в армии. В июне солдат-срочник из Челябинской области, проходящий службу в Ингушетии, заявил о притеснениях со стороны старослужащих.Тогда же в Волгоградской области совершил самоубийство солдат-срочник.

Одним из самых резонансных случаев неуставных отношений в российской армии стало происшествие с Андреем Сычевым, призванным из Ростовской области в 2006 году. У солдата после издевательств в Челябинском танковом училище были ампутированы обе ноги. Бывший младший сержант Александр Сивяков, осужденный на четыре года за издевательства над Сычевым, в феврале 2010 года вышел на свободу. Семья Андрея Сычева считает, что Сивяков понес слишком мягкое наказание.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей