07 июля 2011, 17:35

В Дагестане названы имена убитых при нападении на автоколонну МВД предполагаемых боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Установлены личности убитых в боестолкновении в Кизлярском районе Дагестана. Один из них был шариатским судьей в незаконной вооруженной группировке, проинформировал источник в правоохранительных органах района.

Как сообщал "Кавказский узел", боестолкновение произошло около 22.20 мск 6 июля недалеко от села Серебряковки после того, как неизвестные обстреляли автоколонну внутренних войск МВД РФ и сводного отряда МВД РФ. В ходе боестолкновения погиб один военнослужащий и двое гражданских лиц, шесть гражданских и один военнослужащий были ранены. Двое из шести гражданских лиц находятся в реанимации в тяжелом состоянии. В перестрелке убиты также двое предполагаемых боевиков.

"Один из убитых - Хаджибек Ибрагимов (исламское имя Усама), 1977 года рождения, житель села Старой Серебряковки Кизлярского района, являлся шариатским судьей в кизлярской диверсионно-террористической группе", - сказал источник в МВД.

По его словам, второй убитый - Магомед Алиев, 1971 года рождения, уроженец села Махалатли Цумадинского района Дагестана, передает РИА "Новости"

"Он проживал в селе Косякино Кизлярского района республики и также входил в кизлярскую бандгруппу", - отметил источник в МВД.

Как ранее объяснили силовики, жертвы среди гражданских вызваны тем, что боевики напали на автоколонну на трассе, по которой в это же время ехали и гражданские лица.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 02:06

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей