×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:33, 17 апреля 2002

Протесты против визита делегации Армении в Баку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участие армянской делегации в международном семинаре по водным проблемам Южного Кавказа, проходящем в Баку, вызвало недовольство ряда радикальных азербайджанских организаций, в частности Организации освобождения Карабаха (ООК). В семинаре, организованном комитетом ОБСЕ по вопросам экономики и окружающей среды, участвуют около 100 человек из 55 стран.

Активисты ООК 15 апреля попытались провести перед гостиницей Нyatt Regency, где проводится семинар, несанкционированный пикет в знак протеста против приезда делегации Армении. Пикетчики скандировали лозунги: "Оккупанты, убирайтесь, организаторам ? позор!" Они собирались сжечь прямо перед гостиницей армянский флаг, однако полиция разогнала акцию, а некоторых участников, включая лидера ООК Акифа Наги, задержала.

"В том, что представители Армении посещают Азербайджан, ничего плохого нет, наоборот, по-моему, это полезно" ? так прокомментировал ситуацию вокруг приезда армянской делегации в Баку министр иностранных дел Азербайджана Вилайет Гулиев. По его мнению, "приехавшие в Баку армяне убедятся, что война в Карабахе не остановила развития Азербайджана? и что наше государство намного опережает своих соседей". В то же время глава МИДа подчеркнул, что нынешний семинар не должен рассматриваться как показатель сотрудничества между Азербайджаном и Арменией. "До тех пор, пока Карабах не освобожден, Азербайджан считает невозможным налаживание экономического сотрудничества с Арменией. А нынешний семинар ? всего лишь одна из форм диалога с Ереваном", ? сказал министр.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Школьница в Азербайджане. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Заключенные в Азербайджане призвали дипломатов помочь детям верующих

Группа азербайджанских заключенных попросила иностранные посольства предоставить убежище их семьям или помочь с получением образования школьницам, столкнувшимся с давлением из-за запрета на ношение хиджабов.

Замин Зяки. Фото: https://www.facebook.com/photo/?fbid=3462959980660920&set=ecnf.100008408554746 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Суд оставил в силе приговор Замину Зяки

Верховный суд Азербайджана оставил без удовлетворения кассационную жалобу активиста Замина Зяки, осужденного по "делу НПО". Защита указала на отсутствие его имени в финансовых документах, связанных с грантовыми проектами, и заявила о намерении обратиться в Европейский суд по правам человека.

Граница Азербайджана и Армении. Фото: аппарат президента Армении Армянские силовики подтвердили задержание азербайджанского пастуха

Служба нацбезопасности Армении подтвердила сведения источников о задержании гражданина Азербайджана, перешедшего границу в Тавушской области. По данным ведомства, пастух заблудился.

Жена журналиста Полада Асланова Гюльмира Асланова. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=EWOkpKJ25aY Супруга голодающего азербайджанского журналиста заявила об отсутствии медицинской помощи мужу

Азербайджанский журналист Полад Асланов, продолжающий голодовку в лечебном учреждении Пенитенциарной службы, не получает медицинской помощи и содержится в одиночной камере, сообщила его супруга Гюльмира Асланова. 

Мирзоян и строительство TRIPP. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комиссия парламента Армении одобрила соглашение по TRIPP

Постоянная комиссия Национального собрания по внешним связям дала положительное заключение по проекту ратификации рамочного соглашения о стратегическом сотрудничестве между Арменией и США по проекту "Маршрут Трампа ради международного мира и процветания".

Девочка в хиджабе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ Жительница Азербайджана столкнулась с давлением из-за публикаций о школьном дресс-коде

Супруга осужденного в Азербайджане активиста получила от силовиков требование удалить из соцсети публикации о запрете на ношение хиджаба в школах и о недопуске ее ребенка к урокам.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*