30 июня 2011, 13:04

Из Кабардино-Балкарии на "Машук-2011" отправится 240 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

3 июля состоится торжественное открытие молодежного образовательного лагеря "Машук-2011". Кабардино-Балкарию представят на форуме 240 человек в возрасте от 18 до 30 лет.

Как сообщает пресс-служба президента Кабардино-Балкарии, в этом году общая сумма грантов, которая будет предоставлена фондом "Национальные перспективы" под молодежные проекты составит 100 миллионов рублей. В прошлом году грантовый фонд молодежного лагеря "Машук-2010" был равен 10 миллионам рублей.

В министерстве по делам молодежи уточнили, что в этом году участники из Кабардино-Балкарии представят более ста проектов. Все они, по словам специалистов ведомства, "интересные и полезные".

Напомним, что в прошлом году три проекта из Кабардино-Балкарии получили грантовую поддержку. Они были посвящены утилизации и переработке энергосберегающих ламп, развитию экстремального приключенческого туризма на Северном Кавказе и изданию журнала о культуре Северного Кавказа.

В этом году участниками лагеря-форума станут молодые люди из Чечни, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ставрополья, а также из Абхазии и Южной Осетии. Количество участников лагеря возрастет с 2000 человек в 2010 году до 2400 в этом.

Изменится также организационная форма. Отряды в этом году будут формироваться не по национальному признаку или принадлежности к той или иной делегации, а по направлениям работы. Так, в первой смене, которая начнет работу 3 июля, примут участие авторы проектов по темам "Добровольчество: представители студенческих и волонтерских отрядов" и "Работники сервиса и туризма". Во второй смене, которая пройдет с 11 до 19 июля, примут участие авторы проектов по темам "Журналисты и блогеры" и "Предприниматели и инноваторы".

Впервые молодежный форум "Машук" прошел в Пятигорске в 2010 году. Участниками лагеря-форума стали 2000 молодых людей из семи субъектов СКФО, а также из Абхазии и Южной Осетии. Всего по итогам работы молодежного лагеря после двух смен было отобрано 50 лучших проектов по восьми направлениям, которым гарантировалась государственная поддержка.

Автор: Луиза Оразаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей