×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:20, 24 июня 2011

Число убитых в спецоперации в Дагестане силовиков возросло до 13

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тринадцать сотрудников МВД и ФСБ России убиты во время спецоперации в Кизлярском районе Дагестана, проинформировал источник в МВД России.

Как сообщал "Кавказский узел", 21 июня утром силовики в лесном массиве Кизлярского района у села Кузнецовки вступили в боестолкновение с вооруженными людьми. Были задействованы тяжелая бронетехника и вертолеты. Периметр вокруг местности, где укрывались боевики, был оцеплен, установлены тепловизоры, однако 22 июня боевикам удалось вырваться из окружения. Их численность оценивается в 30 человек. 23 июня спецоперация продолжилась.

В окрестностях населенных пунктов Большаковка и Кузнецовка в Кизлярском районе Дагестана силовики обнаружили летнюю стоянку боевиков, где находились два готовых к применению самодельных взрывных устройства.

"За время операции два оперативных батальона внутренних войск МВД потеряли убитыми десять человек. Ранены 15 бойцов 29-го отряда спецназначения ВВ МВД. ФСБ потеряла трех человек убитыми и трех человек ранеными", - передает слова источника в МВД "Би-би-си".

Напомним, ранее было известно о семи убитых и 16 тяжело раненых силовиках.

Также имелись сведения о пяти убитых боевиках. Однако, по словам представителя следственного управления СК РФ по Дагестану, следователям для опознания предоставлены пока только два тела убитых боевиков.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Примечание редакции: см. также новости "В Дагестане близ селения Вонашимахи убит предполагаемый боевик", "НАК заявляет о предотвращении серии терактов в Дагестане", "В боестолкновении в Сергокалинском районе Дагестана ранен военнослужащий".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мраморный клоп. Фото: Россельхознадзор по Дагестану Карантин из-за мраморного клопа установлен в районах Дагестана

Минсельхозпрод Дагестана сообщил об установлении карантинной фитосанитарной зоны в Магарамкентском, Дербентском, Сулейман-Стальском, Табасаранском и Хивском районах. Администрация Магарамкентского района отчиталась о мероприятиях по борьбе с насекомыми-вредителями.

Давуд Адахов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Адахов рассказал о подорванном из-за преследования силовиков здоровье

Конфликт с чиновниками и силовиками из Астраханской области привел ко второму за год задержанию на Ставрополье активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров. По его словам, в первый раз он провел под арестом два месяца, хотя его не вызывали ни на один допрос. Во второй раз суд отказался арестовать его, сейчас против Адахова расследуется дело об оскорблении силовика. Пребывание в СИЗО подорвало здоровье, пожаловался активист.

Зухра Мамедова. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DeEOAtINxW5 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Пенсионерка из Махачкалы пожаловалась на нарушение жилищных прав

Владелец гаража, используя подложные документы, через суд приватизировал соседнее помещение, а затем потребовал освободить его, пожаловалась 71-летняя жительница Махачкалы Зухра Мамедова, проживающая в этом здании. Она отметила, что живет в помещении уже 22 года и воспитывает несовершеннолетнюю внучку.

Пожар на свалке под Махачкалой. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DeU0NwVx3Pi (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинцы раскритиковали чиновников за многолетнюю проблему с пожарами на свалке

Дым от горящей свалки под Махачкалой распространяется на город и соседние села, жители которого страдают от едкого запаха, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители, комментируя его жалобу, рассказали о задымлении Талги, Старого Агачаула и Хушета, также они раскритиковали чиновников за многолетнее отсутствие решения проблемы с мусорным полигоном.

Кадр Красный мост в Дагестане через реку Кара-Койсу. Фото: Эксперт Юг / https://www.expertsouth.ru/news/v-dagestane-izza-ugrozy-obrusheniya-perekryli-dvizhenie-po-krasnomu-mostu/ Перенос сроков ремонта Красного моста вызвал недовольство жителей Дагестана

Срок завершения ремонтных работ на Красном мосту перенесен на 28 ноября, сообщил врио Минтранса Дагестана Джамбулат Гаджиев. Жители республики, комментируя в соцсети переносы сроков, усомнились, что работы завершатся в установленную дату, и раскритиковали темпы их проведения. Также они потребовали организовать объездную дорогу.

Две школы открыты в пострадавших от наводнения дагестанских селах

Модульные школы в пострадавших от весеннего наводнения сёлах — Адильотаре и Цияб-Цилитли — открыты сегодня, отчитались власти.

Персоналии