×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:56, 22 июня 2011

В Ингушетии открыт памятник погибшим сотрудникам силовых структур

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Памятник сотрудникам силовых структур и правоохранительных органов Ингушетии, погибшим при исполнении служебных обязанностей, открыт 22 июня в Магасе. На мраморной плите выбиты имена сотрудников, ушедших из жизни за последнее десятилетие.

На открытие мемориала, который установлен во дворе республиканского МВД, прибыли родственники погибших, ветераны правоохранительных органов, представители общественности.

Право открытия мемориала предоставили Фиолете Костоевой - вдове Героя Российской Федерации Абубукара Костоева. Имя Костоева также отмечено на мраморной плите. Он погиб в ночь с 21 на 22 июня 2004 года, находясь на службе.

"Коварно напал на СССР враг в лице фашистской Германии, когда люди мирно спали, и эта дата, которую все помнят, скорбна и трагична, - сказал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. - И никто из тех, кто прошел ужасы и лишения Великой Отечественной войны, не могли подумать, что спустя почти 60 лет враги опять нападут, так же коварно и подло. Но среди напавших в ночь с 21 на 22 июня 2004 года были и наши "фашисты", что вдвойне тяжело, и в качестве заслона на их пути встали сотрудники, которые с честью выполнили свой служебный долг".

Министр внутренних дел по Ингушетии Александр Трофимов в своем выступлении пообещал присутствующим сделать все возможное, чтобы поддержать стабильность и порядок в республике.

Федеральный инспектор по РИ Владимир Трубицын, в свою очередь, заверил собравшихся, что "всем миром будет поддержан порядок, все зависящее от власти будет сделано для этого".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Беслан Цечоев

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Владимиров повторно потребовал от чиновников сократить использование транспорта

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров потребовал от подчиненных сократить использование служебного транспорта на фоне сложной ситуации с топливом. С аналогичным требованием он выступил полтора месяца назад.

Елена Патяева беседует с сотрудником полиции. Скриншот фото "Слово защите" https://t.me/endoflaw/1183. Елена Патяева покинула Чечню

После освобождения из отдела полиции в Грозном Елена Патяева уехала из Чечни сразу, как только у нее появилась возможность.

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону. Фото: Правительство РО
Житель Ингушетии приговорен к длительному сроку за помощь террористам

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал жителя Ингушетии Багаудина Ахметова виновным в пособничестве участникам незаконного вооруженного формирования и приговорил его к 13 годам строгого режима.

Баннер, посвященный 75-летию со дня рождения Ахмата Кадырова. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=abxMbMDuFo4 Юбилей Ахмата Кадырова отметился сотнями мероприятий и критикой культа личности

К 75-летию со дня рождения Ахмата Кадырова с заявлениями выступили ряд политиков, а власти Чечни приурочили к юбилею сотни мероприятий, благотворительных и общественных акций. При этом один из читателей пожаловался на перекрытия дорог из-за торжественного мероприятия, а критики чеченских властей указали на насаждение культа личности бывшего главы республики.

Размытая дорога. 24 августа 2026 г. Скриншот видео  https://t.me/fortangaorg/23074 Ингушские сельчане пожаловались на нерешенную проблему с размытой дорогой

В поселении Троицкое Сунженского района после размыва берега обвалилась часть проезжей части улицы Шефской, и дорога продолжает разрушаться. По ней дети ходят в школу и детский сад, а обращения к чиновникам с требованием устранить опасный участок не дали результата, пожаловались сельчане.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Северной Осетии убит на Украине

Александр Щербин из Моздокского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 591 боец из Северной Осетии.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена