Дворы затоплены водами вышедшей из берегов реки Сочи. Краснодарский край. г. Сочи, 21 июня 2011 г. Фото "Кавказского узла"

21 июня 2011, 11:50

Сильные дожди привели к подтоплениям домов в Сочи и отключению электричества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сильные проливные дожди 20 июня и минувшей ночью стали причиной подтопления микрорайона Мамайка в Сочи. В городе рухнула стена у строящегося здания, ряд электроподстанций в Центральном и Лазаревском районах вышли из строя также в результате подтопления.

Ранее стало известно о сходе селя на участке железной дороги Сочи-Дагомыс, который привел к задержке в движении двух пассажирских поездов Владикавказ - Адлер и Ставрополь - Адлер.

Источник в городском управлении МЧС проинформировал, что в результате подтопления особенно пострадали частные дома на улице Полтавской - залиты дворы и огороды, вода проникла внутрь строений.

На улице Фадеева потоки воды стали причиной того, что опорная стена "сползла" на пятиэтажный дом. "Опорная стенка упала на железную решетку окна второго этажа, погнула ее. К счастью, стены и крыша остались целыми, никто не пострадал", - рассказал источник.

Он добавил, что в настоящий момент залиты водой и другие улицы города: Виноградная, Донская, движение транспорта на них затруднено. Экстренные службы находятся на месте происшествия. Принимаются меры, чтобы ликвидировать последствия подтопления, передает РИА "Новости".

Мэр города Анатолий Пахомов в экстренном порядке выехал на место происшествия. Причины и масштабы стихийного бедствия устанавливаются, пишет ИТАР-ТАСС.

Руководитель службы МЧС в Сочи Николай Шустов, отметил, что в подтопленных районах нет ливневых стоков.

По словам представителя ОАО "Сочинские электрические сети", подстанции отключились автоматически из-за воды, поступившей в результате обильных дождей.

Без света остаются жители микрорайонов Мамайка, Дагомыс, КСМ и частично улицы Пластунская, уточняет агентство "Интерфакс-Юг".

Как сообщал "Кавказский узел", в конце мая сильные дожди вызвали подъем уровня воды в реке Ходзь, затопившей станицу Переправная и хутор Высокий в Мостовском районе Краснодарского края, откуда были эвакуированы более 40 человек. В связи с подтоплениями в районе был введен режим чрезвычайной ситуации. Обильные осадки в Краснодарском крае в начале мая также стали причиной схода селя на железнодорожном участке Туапсе - Сочи, а на автодороге Джубга - Сочи сохранялась угроза схода оползней.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей