×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:30, 19 июня 2011

В Грузии четыре человека погибли в результате оползня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате произошедшего в ночь на 19 июня оползня на центральной автотрассе Тбилиси-Батуми на Рикотском перевале погибли четыре человека, разыскиваются еще двое.

"Кавказский узел" сообщал, что проливные дожди в районе Рикотского перевала 18 июня вызвали сход селевых потоков и оползни. В результате автомобильное движение между Восточной и Западной Грузией временно прекращено. На объездной дороге образовалась огромная пробка.

Поднявшаяся вода в реке Дзирула затопила ресторан «Рикоти». Из-за сильного дождя на объездной рикотской дороге произошел оползень, увлекший за собой несколько автомашин.

Место происшествия посетили премьер-министр Грузии Ника Гилаури, министр по делам беженцев и расселению Коба Субелиани, министр регионального развития и инфраструктуры Рамаз Николаишвили и губернатор Шида Картли Зураб Арсошвили.

Как заявил Коба Субелиани, в результате стихии одно дерево упало на его автомобиль, однако, сам министр не пострадал, сообщает «Грузия Online».

Уже неделю наводнения, ураган и непогода не оставляют различные регионы Грузии. Так, 17 июня в результате сильных дождей возникли проблемы и в работе Грмагелского головного сооружения компании по водоснабжению Тбилиси Georgian Water and Power. Часть районов города остаются без питьевой воды.

15 июня проливной дождь затопил в портовом городе Поти улицы, первые этажи и подвалы домов. 14 июня на западе Грузии поднявшаяся из-за сильного дождя река Очхомури повредила дороги и основания мостов в Чхороцкуйском районе. В Терджольском районе погибла домашняя живность, сельскохозяйственным угодьям нанесен серьезный ущерб.

13 июня в Восточной Грузии из-за сильного дождя в районе Тетрицкаро региона Квемо Картли был разрушен мост, соединяющий села Голтети и Ардисубани, затоплены дома и посевы местных жителей, пострадало около 40 семей. Кроме того, в селе Ардисубани сошел оползень, который перекрыл дорогу, разделив село на две части.

Примечание редакции: см. также новости "Правительство Грузии выделило 360 тысяч долларов пострадавшим от стихии районам", "Власти Поти подсчитывают ущерб от урагана", "Около 80 тысяч человек в Грузии остались без электричества из-за непогоды".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Тамара Меаракишвили. Фото: Сапа Цхинвал / Telegram - канал Меаракишвили пожаловалась на возможность остаться без жилья в Грузии

Тамара Меаракишвили, выдворенная из Южной Осетии по обвинению в шпионаже, пожаловалась, что может оказаться без жилья в Грузии.

Алан Гаглоев (слева) и Марат Камболов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Камболов и Гаглоев внесены в санкционный список Великобритании

Великобритания объявила о введении пакета санкций против России в рамках усиления экономического давления. Помимо президента Южной Осетии Марата Камболова в список внесли советника президента России Алана Гаглоева.

Инаугурация Марата Камболова в Южной Осетии. Агентство "Рес"- Южная Осетия / https://cominf.org/node/1166571836 Камболов вступил в должность президента Южной Осетии

Марат Камболов, победивший 18 сентября на досрочных выборах главы Южной Осетии, вступил в должность президента. В связи с этим правительство сложило свои полномочия.

Марат Камболов. Фото: https://presidentruo.org/ Жители Южной Осетии обозначили свои ожидания от Камболова

Победивший на выборах президента Южной Осетии Марат Камболов должен решить проблемы с массовым оттоком молодежи, острой нехваткой рабочих мест, высокой зависимостью трудоустройства от государства и продолжающимся ростом стоимости растаможки автомобилей, считают жители республики.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Южной Осетии погиб на Украине

В Цхинвале похоронили погибшего в зоне СВО Ацамаза Алборова. С начала спецоперации власти официально признали убитыми там не менее 101 военнослужащего из Южной Осетии.

Избирательный участок в Южной Осетии. Фото: https://cominf.org/ Азербайджан отказался признавать выборы в Южной Осетии

МИД Азербайджана заявил о непризнании итогов выборов президента в Южной Осетии, поддержав территориальную целостность Грузии.

Персоналии