08 июня 2011, 14:54

В Южной Осетии в результате наводнения затоплены жилые дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько домов затоплены в поселке Ленингор Южной Осетии в результате наводнения от ливневых дождей, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» заместитель главы МЧС РЮО Сергей Санакоев. Точное число пострадавших от стихии жилищ - неизвестно.

«6 июня ночью в результате обильных ливневых дождей река Ахшадур вышла из берегов. Это стало причиной схода грязевых селей», - пояснил Санакоев.

Водой залило подвалы и первые этажи нескольких домов в поселке, а также пострадали посевы и огороды, которые смыло дождевыми водами. Двух стариков сотрудникам МЧС пришлось эвакуировать из затопленного дома, а после прорыть канал для отвода воды, рассказал он.

«Сейчас опасность миновала. В ликвидации последствий стихии населению помогают сотрудники райотдела МВД», - добавил Санакоев. Он также уточнил, что подобное наводнение случилось в этом районе два года назад. «Скорее всего, убытки будет подсчитывать комиссия при администрации района», - сказал сотрудник МЧС.

Корреспонденту «Кавказского узла» не удалось связаться с администрацией района и его главой из-за того, что мобильная связь там заблокирована, так как район полностью обесточен в связи со стихией.

Как сообщал "Кавказский узел", на востоке Грузии в Кахетии также в ночь с 6 на 7 июня в результате наводнения, вызванного сильным дождем, разрушен мост, затоплены  дома, нарушено снабжение питьевой водой. В настоящее время ведутся восстановительные работы.

А в ночь на 2 июня сильный дождь с градом в Восточной Грузии затопил дома, повредил дороги, уничтожил часть посевов и виноградников на 120 гектарах в Ахметском и Телавском районах Кахетии. В регионе затопило пять сел.

Примечание редакции: см. также новости "Западная часть Грузии пострадала от разгула стихии", "Власти Поти подсчитывают ущерб от урагана", "Около 80 тысяч человек в Грузии остались без электричества из-за непогоды".

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей