04 июня 2011, 08:40

В Тбилиси введены финансовые санкции за загрязнение города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За нарушение правил чистоты на территории Тбилиси будут установлены отдельные финансовые санкции. Изменения в Кодекс об административных правонарушениях были утверждены 3 июня парламентом Грузии.

Штраф за загрязнение улицы пешеходом, а также выброс мусора из салона автомобиля составляет 50 лари. Загрязнение строительным и бытовым мусором дорог, рек, озер, парков, скверов, садов, газонов, дворов, спортивных площадок, автостоянок карается штрафом в размере 200 лари, а в случае юридического лица или учреждения - в размере 1 000 лари.

Изменение в КоАП предусматривает, что мэрии столицы присваивается право определить уполномоченное штрафующее лицо по факту административного правонарушения.  Депутатам на данном этапе не известно, передаст ли мэрия данное право какой-либо уже существующей службе или создаст новую, передает «Грузия-Online».

"Кавказский узел" сообщал, что в апреле тысячи использованных пластиковых бутылок заполнили реку Куру в Тбилиси. Особенно много их скопилось у Метехского моста, где река замедляет течение. Министр охраны окружающей среды Гога Хачидзе назвал происшедшее "мусорной диверсией".

Напомним, что с июля 2007 года в Грузии соответствующие службы обязались проводить рейды для выявления загрязнения окружающей среды. В январе 2007 года в законодательство Грузии были внесены изменения, по которым штраф за выброс мусора в неположенном месте варьирует от 200 до тысячи лари. К тому же для контроля выполнения закона была учреждена специальная служба надзора.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей