31 мая 2011, 16:45

Рагимов: Азербайджан обеспечит безопасность граждан Армении на "Евровидении-2012"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Азербайджана обеспечит безопасность граждан Армении, которые примут участие в "Евровидение-2012" в Баку, заявил сегодня министр молодежи и спорта Азад Рагимов.

Как сообщал "Кавказский узел", международный песенный конкурс «Евровидение-2012» пройдет в Баку 22, 24 и 26 мая 2012 года.

"Если Армения откажется от участия в конкурсе, то это ее дело", - передает слова министра Trend.

В свою очередь Армения пока не приняла решение об участии в «Евровидении-2012». Ранее председатель совета Общественной телерадиокомпании Алексан Арутюнян сказал, что вопрос участия в конкурсе на будущий год пока не обсуждался.

«Телерадиокомпания Армении никогда не обсуждает вопрос следующего "Евровидения" так рано», – пояснил Арутюнян.

«Общественная телерадиокомпания известит, когда мы начнем обсуждать вопрос. Сейчас мы сконцентрированы на организации детского "Евровидения"», – приводит слова Арутюняна Epress.am.

Напомним, что право принимать у себя конкурс Азербайджану перешло благодаря победе на «Евровидении-2011» в Дюссельдорфе азербайджанского дуэта Ell/Nikki (Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал).

Наивысшую оценку - 12 баллов - Азербайджану поставили Россия, Турция и Мальта. По 10 баллов Азербайджану дали Украина, Греция, Хорватия, Сан-Марино, Румыния и Молдавия. По восемь баллов дали дуэту Австрия, Исландия, Кипр, Польша, Грузия, Албания, Португалия, Литва, Босния и Герцеговина и Эстония.

"Кавказский узел" сообщал, что международный детский песенный конкурс "Евровидение-2011" состоится в Ереване 3 декабря. В детском конкурсе "Евровидение-2010", который прошел в Минске, победу одержал представитель Армении Владимир Арзуманян.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • 1 Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей