В Ингушетии по подозрению в получении взятки задержан сотрудник МВД
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сотрудник Управления собственной безопасности МВД Ингушетии 34-летний майор Адам Вышегуров был задержан при получении взятки вечером 27 мая, сообщил источник в пресс-службе министерства.
По данным правоохранительных органов, Вышегуров должен был получить крупную денежную сумму в качестве взятки от местного бизнесмена.
По словам местных жителей, здание МВД вечером 27 мая было окружено большим количеством автомобилей силовых структур. Предполагаемого взяточника брали с поличным. Он попытался скрыться, но не смог.
Родственники пострадавшего бизнесмена, который не пожелал разглашать своего имени, сообщили, что задержанный получил от него уже не первую взятку. Всего он требовал у бизнесмена два миллиона рублей за то, что его бизнес никто не тронет и с ним самим ничего не случится.
«Устав слушать об угрозах похищения и платить вымогателям, предприниматель обратился в ФСБ и обо всем рассказал. Сотрудники ФСБ поймали майора в тот момент, когда потерпевший привез ему последнюю часть суммы», - сообщил собеседник «Кавказского узла».
В настоящее время, по словам источника в МВД, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного. Следствие ведут УФСБ по Ингушетии и Главное следственное управление Следственного комитета РФ по СКФО.
В самом ФСБ информацию о задержании не комментируют, поясняя, что «в данное время ведется разбирательство случившегося».
Отметим, что в числе главных проблем Ингушетии называет коррупцию президент республики Юнус-Бек Евкуров. Его недовольство повышенным уровнем коррупции в республике стало причиной отставки правительства региона в октябре 2009 года.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




