×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:30, 21 мая 2011

В Ростовской области чиновники отбирают для последующего финансирования проекты местных аграриев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области 16 аграрных компаний презентуют 27 инвестиционных проектов. Отобранные и одобренные рабочей группой Минсельхоза области проекты будут предложены Совету по инвестициям при главе Ростовской области и реализованы при поддержке администрации.

Напомним, в задачи Совета по инвестициям, согласно постановлению, подписанному в январе губернатором Василием Голубевым, входит содействие привлечению инвестиций в экономику области, создание благоприятных условий для субъектов инвестиционной деятельности и контроль соблюдения экономических, социальных и экологических интересов населения региона.

Региональным министерством сельского хозяйства и продовольствия уже рассмотрено 15 заявок агрокомпаний. В данный момент работа продолжается. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе министерства, для отбора и утверждения наиболее перспективных проектов был разработан график их презентаций. В состав рабочей группы вошли представители министерства, руководители муниципальных образований, эксперты – представители научно-исследовательских учреждений и банковских организаций.

Замминистра Ольга Горбанева, в частности, сообщила, что из обсужденных предложений одобрение экспертов получили уже 11, еще четыре проекта отправлены на доработку.

В числе уже одобренных - проекты агрохолдинга "Оптифуд" по строительству комплекса по выращиванию бройлеров на птицефабрике "Задонская" и племенного репродуктора в Каменском районе, а также создание производственно-логистического центра пищекомбината "Донской" в Кагальницком районе и тепличного комплекса "Аркоюг" в Азовском районе.

Позитивное решение также получили планы Русского агропромышленного треста по строительству новых свиноводческих комплексов и вспомогательных объектов в Миллеровском, Целинском и Егорлыкском районах и проекты компании "Астон" по созданию элеваторного комплекса на Миллеровском МЭЗе и ТЭЦ для утилизации лузги и выработки электроэнергии в Морозовский филиале.

Кроме того, была одобрена реконструкция и модернизация Белокалитвинской птицефабрики.

Эксперты министерства отмечают, что реализация данных проектов позволит модернизировать производство сельхозпродукции и создать тысячи рабочих мест в сельских территориях области, чья экономика очень нуждается в развитии.

Как сообщал "Кавказский узел", в декабре прошлого года в Азовском индустриальном парке был запущен завод по производству картофельных чипсов, сухариков и кукурузных палочек компании PepsiCo. Запуск завода по производству продуктов питания позволил создать 500 новых рабочих мест. Появление здесь к 2015 году двух дополнительных линий позволит увеличить количество рабочих мест до 1000. Как сообщили в компании "PepsiCo Россия", в производстве чипсов будет использоваться 85% картофеля российского производства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Лидия Михальченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Задержание подозреваемых. 2 октября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/Dd_fqxfj_ID/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Версия следствия о махинациях с деньгами для участников СВО вызвала недоумение мусульман Таганрога

Члены мусульманской общины Таганрога сомневаются, что один из лидеров местных мусульман Алипаша Абдулгалимов причастен к махинациям с гуманитарной помощью для участвующих в СВО бойцов. По их словам, он, занимаясь строительным бизнесом, много делал для города и мусульман. Количество мусульман в городе увеличивается с каждым годом, но мечетей не хватает.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot В Ростовской области зафиксирована массированная атака дронов

Информация о пострадавших и разрушениях после налета дронов в Каменске-Шахтинском и пяти районах Ростовской области не поступала.

Полицейские и подросток. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Красного Сулина обвинен в оправдании терроризма

До семи лет лишения свободы грозит несовершеннолетнему жителю Ростовской области, чей комментарий силовики сочли оправдывающим террористическую организацию.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили более 30 беспилотников в четырех районах Ростовской области.