17 мая 2011, 20:23

Депутаты городской думы Новочеркасска не приняли отчет мэра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отчет мэра Новочеркасска Анатолия Кондратенко о результатах его деятельности и деятельности администрации города за 2010 год был заслушан 17 мая на 18-м заседании городской думы 5-го созыва.

Свой доклад Анатолий Кондратенко начал с анализа социально-демографических показателей, далее основное внимание он удалил бюджету города, ситуации в экономике, строительному и жилищно-коммунальному комплексу. Ранее доклад мэра был предложен депутатам на детальное рассмотрение.

Заслушав мэра города, депутаты выступили с оценкой его деятельности и деятельности новочеркасской администрации. Они отметили, что за внешне благополучными цифрами роста доходов в бюджет, экономического благополучия промышленных предприятий кроются большие нерешенные проблемы, которые остро проявляются во всех избирательных округах. 

Согласно сообщению председателя постоянной комиссии городской думы «По вопросам жизнедеятельности города, ЖКХ, промышленности, транспорта, связи и предпринимательства» Вадима Марыгина, в течение года не решается вопрос договорных отношений между ресурсоснабжающими организациями и товариществами собственников жилья (ТСЖ), что привело к стремительному уменьшению таких товариществ в городе. Если по состоянию на 1 января 2010 года форму управления ТСЖ избрали жильцы 280 домов, то теперь в городе осталось 268 товариществ. 

По оценке заместителя председателя городской думы Андрея Карабедова, есть проблема со скорой помощью. Депутаты неоднократно слышали от сотрудников службы о необходимости замены парка машин. Однако на ближайший год обновления автопарка не запланировано. Это серьезная проблема, особенно для отделенных микрорайонов города, отметил депутат в своем выступлении.

Проанализировав отчет градоначальника, городская дума вынесла неудовлетворительную оценку деятельности главы города и администрации, а также выдала 18 рекомендаций.

Как рассказал присутствовавший на заседании председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко, до апреля 2012 года мэр должен будет исправиться. В частности, депутаты рекомендовали осуществить действенные меры по наращиванию доходной части бюджета, организовать долгосрочное планирование деятельности администрации.

Председатель городской думы Новочеркасска Виктор Лучкин заверил, что дума готова поддержать все благие начинания администрации Новочеркасска и мэра Анатолия Кондратенко.

Во время заседания у здания администрации прошел пикет сторонников коммунистической партии, выступивших в поддержку мэра. 

Напомним, что ранее лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов во время своего визита в Ростовскую область заявил о поддержке мэра города Новочеркасска Анатолия Кондратенко и осудил "Единую Россию" за необоснованные, по его словам, нападки в адрес своего однопартийца.

Как сообщал "Кавказский узел", депутат законодательного собрания Ростовской области коммунист Анатолий Кондратенко одержал победу на выборах главы Новочеркасска на муниципальных выборах 14 марта 2010 года. Его основной соперник на выборах, прежний мэр города единоросс Анатолий Волков пытался оспорить в суде итоги выборов, указывая на допущенные, по его мнению, нарушения при финансировании избирательной кампании Кондратенко.

Автор: Юлия Левадная источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 08:13

29 апреля 2024, 07:52

  • Астраханцы потребовали решить проблемы с благоустройством

    Жители микрорайона №6 в Астрахани записали видеообращение к губернатору области с жалобой на проблему с неисправной канализацией, вывозом мусора, отсутствием детских площадок и бродячими собаками. Просмотревшие ролик другие астраханцы в комментариях в соцсети отметили, что эти проблемы актуальные во всем городе.

29 апреля 2024, 07:16

29 апреля 2024, 06:46

  • Улькер Гашимова пожаловалась на давление следователя

    Обвиняемая в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях уроженка Махачкалы Улькер Гашимова пожаловалась, что следователь оказывает на нее давление. Об этом также рассказали арестантки, которые содержатся в СИЗО вместе с Гашимовой, отметила ее мать Гульнара Алекберова.

29 апреля 2024, 06:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей