×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:14, 10 апреля 2002

Российские разведчики искали в Баку чеченцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером 8 апреля азербайджанские власти передали российской стороне пятерых задержанных на прошлой неделе в Баку россиян, удовлетворив тем самым просьбу Москвы. Задержанные утверждают, что в Азербайджан они прибыли с целью выявить местонахождение лиц чеченской национальности.

Как сообщили корреспонденту ПРИМЫ в пресс-службе азербайджанского Министерства национальной безопасности (МНБ), 2 апреля недалеко от резиденции президента Гейдара Алиева были задержаны двое подозрительных лиц ? Рашид Юсупов и Сергей Буров. В их автомашине обнаружили видеозапись местности вокруг резиденции главы государства. Спустя несколько часов в гостинице ?Европа? задержали еще троих россиян ? Олега Храмова, Виктора Клочкова и Виталия Чернышова. Согласно сообщениям местных средств массовой информации, один из арестованных представился сотрудником Федеральной службы безопасности России, показав азербайджанским правоохранительным органам соответствующее удостоверение.

Как сообщил корреспонденту ПРИМЫ сотрудник правоохранительных органов, пожелавший остаться неназванным, прорабатывается версия о том, что русские агенты выслеживали вблизи резиденции президента чеченцев. Учитывая, что российская разведка и прежде держала в поле зрения живущих в Баку чеченцев, по мнению упомянутого сотрудника, подобная слежка могла быть согласована с азербайджанскими властями. Между тем, согласно сообщению пресс-службы МНБ, российские разведчики, находившиеся в Азербайджане с 26 марта, проводили незаконные оперативно-розыскные мероприятия.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги