×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:20, 13 мая 2011

Лидер КПРФ заявил о поддержке мэра Новочеркасска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов во время своего визита в Ростовскую область заявил о поддержке мэра города Новочеркасска Анатолия Кондратенко и осудил "Единую Россию" за необоснованные, по его словам, нападки в адрес своего однопартийца.

Зюганов побывал в области 12 мая. В Ростове-на-Дону он встретился с губернатором Василием Голубевым, а в Новочеркасске и Шахтах провел встречи с жителями этих городов.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", депутат законодательного собрания Ростовской области коммунист Анатолий Кондратенко одержал победу на выборах главы Новочеркасска на муниципальных выборах 14 марта 2010 года. Его основной соперник на выборах, прежний мэр города единоросс Анатолий Волков пытался оспорить в суде итоги выборов, указывая на допущенные, по его мнению, нарушения при финансировании избирательной кампании Кондратенко.

Казачий драматический театр имени Комиссаржевской, где проходила встреча с главой КПРФ в Новочеркасске 12 мая, был переполнен. В первых рядах сидели казаки общественной организации "Всевеликое войско Донское", а атаман Николай Козицын оказался с Зюгановым и местными лидерами коммунистов в президиуме, пишет "Независимая газета".

Издание отмечает, что сегодня на Дону два казачьих войска поддерживают различные политические силы: общественная организация атамана Николая Козицына – на стороне коммунистов, а "реестровая", во главе с атаманом, депутатом Госдумы от партии власти Виктором Водолацким, поддерживает "Единую Россию".

Как заявил Геннадий Зюганов, "Единая Россия" ведет борьбу с мэром Новочеркасска и препятствует его работе на посту главы города. "Такая ситуация абсолютно ненормальна, – сказал Зюганов. – Анатолий Кондратенко – грамотный, хорошо подготовленный человек, который успел навести порядок в городе. Надо оказывать ему поддержку, а не тыкать носом в мнимые нарушения".

Депутат Госдумы Николай Коломейцев также отметил, что сейчас в развитии города видна положительная динамика. По его словам, у программы коммунистов среди населения страны поддержка будет не менее 80%, а единственное, что нужно – это установить народный контроль за выборами, передает 161.ru.

В городе Шахты лидер коммунистов и сопровождающие его депутаты провели встречу с избирателями на площади перед драматическим театром. Изначально она должна была состояться на площади 40-летия Победы, однако городская власть перекрыла ее под предлогом ремонта, говорится в сообщении на сайте КПРФ.

Зюганов призвал горожан проголосовать за кандидата-коммуниста Геннадия Ильина на предстоящих 15 мая выборах мэра города Шахты.

Напомним, досрочные выборы были назначены в связи с принятием 9 февраля Шахтинской городской думой постановления о досрочном прекращении полномочий мэра города Шахты Сергея Понамаренко. Постановление было принято на основании заявления о сложении им своих полномочий. На пост мэра претендуют шесть кандидатов, четверо из которых выдвинуты политическими партиями (ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия" и "Единая Россия"), а двое - самовыдвиженцы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадр главы службы безопасности концерна "Покровский" Сергея Ечкалова. Фото: Коммерсант / Telegram-канал
Ужесточено наказание бывшему главе службы безопасности концерна "Покровский"

Преображенский районный суд Москвы приговорил участника организованной преступной группы "Покровские" Сергея Ечкалова к 20 годам лишения свободы, срок увеличен из-за дела о попытке рейдерского захвата агрокомплекса "Кущевский".

Пляж в Анапе. Фото Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz Ученые оценили экосистемы моря близ Анапы и Туапсе после разливов нефтепродуктов

Ученые обнаружили нефтепродукты в донных осадках у Джемете, а в Туапсе – на молах, гальке, в реке и приречной растительности. При этом признаков угнетения донных сообществ они не выявили и предварительно оценили ущерб прибрежной экосистеме как незначительный.

Мусор в мешках, собранный на пляже в Свободном посёлке. Фото: Наиль Адельшинов - https://vk.ru/wall368809974_4320 Астраханцы самостоятельно очистили берег реки от мусора

Жители Астрахани убрали скопившийся за купальный сезон мусор на берегу реки у Свободного поселка. Эту территорию горожане очищают периодически.

Поврежденные дома. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Более 40 домов повреждены в Ростовской области при атаке дронов

В результате падения обломков дронов в Каменске-Шахтинском повреждены 33 частных дома, пять нежилых помещений и четыре автомобиля. В городе Донецке Ростовской области повреждения получили восемь домовладений.

Указатель. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы сообщили о закрытых укрытиях во время атаки беспилотников

Жители Краснодара пожаловались, что минувшей ночью во время атаки беспилотников не смогли попасть в подвалы, обозначенные как укрытия.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Возросло число погибших при атаке дронов на Краснодар

Всего при ночной атаке беспилотников на Краснодар погибли три человека, а общее число пострадавших увеличилось до 12.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена