09 мая 2011, 22:39

На пост мэра Волгограда претендуют три человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три кандидата заявили о желании занять пост главы Волгограда, за каждого из них начат сбор подписей.

Как сообщал "Кавказский узел", в апреле депутаты Волгоградской городской думы внесли в устав города изменения, предусматривающие отмену прямых выборов мэра. Согласно принятым поправкам, глава Волгограда будет избираться из числа депутатов, и он же будет возглавлять гордуму.

Выборы главы города состоятся сразу после того, как в Минюсте РФ будут зарегистрированы изменения, внесенные депутатами Волгоградской городской думы в Устав Волгограда, пишет V1.ru.

В числе кандидатов - Сергей Забеднов, Сергей Пискарев и Ирина Соловьева. За каждого из них в настоящий момент ведется сбор подписей, пишет издание "Волгоград-Таймс".

Кандидатуры спикера гордумы Ирины Каревой и заместителя председателя Волгоградской городской думы, члена комитета по бюджету, налогам и сборам, комитета по экономической политике Александра Мордвинцева не будут рассматриваться, сообщили в горсовете.

Напомним, инициатива об отмене прямых выборов мэра Волгограда возникла после того, как от должности мэра города губернатором Волгоградской области был отстранен Роман Гребенников, который в судебном порядке пытается восстановиться и приступить к прежним обязанностям. В апреле он обжаловал в кассационной инстанции решение районного суда о законности его отстранения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей