×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:40, 7 мая 2011

Более 40 домов затоплены во Владикавказе из-за ливня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 40 частных домов затоплены в столице Северной Осетии в результате ливня с градом, который 6 мая вечером прошел в городе: размыты дороги и оборваны линии электропередачи, с некоторых строений сорваны крыши, сообщили в администрации главы республики.

Как сообщал "Кавказский узел", в результате сильного ливня с градом, который прошел во Владикавказе, оказались затоплены несколько улиц города. Наиболее пострадала нижняя часть Владикавказа - поселок Южный. Там оказались подтопленными большинство подвалов частного сектора и многоэтажные дома.

В результате ливня жители пяти улиц Владикавказа остались без электроснабжения. Аварийные бригады работают в авральном режиме, сообщила руководитель пресс-службы МВД республики Алла Ахполова.

Глава Северной Осетии Теймураз Мамсуров, мэр города Сергей Дзантиев и глава республиканского МВД Артур Ахметханов выехали в расположенный на окраине Владикавказа поселок Южный, который больше всего пострадал от стихии, передает РИА "Новости".

"Глава республики выразил огромную благодарность сотрудникам ГИБДД и Пригородного УВД МВД республики за помощь, которую накануне вечером во время сильного ливня, превратившегося в настоящее стихийное бедствие, они оказывали детям, беременным женщинам, больным и пожилым людям, попавшим в беду. Не дожидаясь приезда спецподразделений, сотрудники, промокшие до ниток, эвакуировали людей из затопленных помещений", - сказала Ахполова.

В связи с обильными ливнями во Владикавказе введен режим чрезвычайной ситуации. По прогнозам синоптиков, сегодня в городе, а также в других районах Северной Осетии продолжатся сильные дожди.

В горах ливень может спровоцировать сход селей, а на реках - повышение уровня воды до неблагоприятных отметок, сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону "Интерфакс".

Напомним, ливень во Владикавказе 6 мая практически парализовал движение автотранспорта, который наполовину оказался в воде.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Поручение Владимирова меньше использовать транспорт вызвало иронию у жителей Ставрополья

Подчиненные губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова игнорируют его указания меньше использовать служебный транспорт на фоне топливного кризиса. Для реальной эффективности им стоит пересесть на общественный транспорт, велосипеды, заявили местные жители в Telegram.

Елена Патяева беседует с сотрудником полиции. Скриншот фото "Слово защите" https://t.me/endoflaw/1183. Елена Патяева покинула Чечню

После освобождения из отдела полиции в Грозном Елена Патяева уехала из Чечни сразу, как только у нее появилась возможность.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Владимиров повторно потребовал от чиновников сократить использование транспорта

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров потребовал от подчиненных сократить использование служебного транспорта на фоне сложной ситуации с топливом. С аналогичным требованием он выступил полтора месяца назад.

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону. Фото: Правительство РО
Житель Ингушетии приговорен к длительному сроку за помощь террористам

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал жителя Ингушетии Багаудина Ахметова виновным в пособничестве участникам незаконного вооруженного формирования и приговорил его к 13 годам строгого режима.

Баннер, посвященный 75-летию со дня рождения Ахмата Кадырова. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=abxMbMDuFo4 Юбилей Ахмата Кадырова отметился сотнями мероприятий и критикой культа личности

К 75-летию со дня рождения Ахмата Кадырова с заявлениями выступил ряд политиков, а власти Чечни приурочили к юбилею сотни мероприятий, благотворительных и общественных акций. При этом один из читателей пожаловался на перекрытия дорог из-за торжественного мероприятия, а критики чеченских властей указали на насаждение культа личности бывшего главы республики.

Размытая дорога. 24 августа 2026 г. Скриншот видео  https://t.me/fortangaorg/23074 Ингушские сельчане пожаловались на нерешенную проблему с размытой дорогой

В поселении Троицкое Сунженского района после размыва берега обвалилась часть проезжей части улицы Шефской, и дорога продолжает разрушаться. По ней дети ходят в школу и детский сад, а обращения к чиновникам с требованием устранить опасный участок не дали результата, пожаловались сельчане.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена