Бензозаправка. Фото: Информационное агентство Осинформ ( http://www.kavkaz-uzel.ru)

04 мая 2011, 12:27

МЧС: проблемы с водоснабжением в Цхинвале подогреваются ростом цен на бензин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МЧС Южной Осетии не сможет полностью обеспечить подвоз воды в социальные объекты из-за проблем с нехваткой горючего. Об этом на совещании у вице-премьера РЮО Доменти Кулумбегова 3 мая проинформировал глава МЧС республики Анатолий Бибилов.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в столице Южной Осетии продолжаются перебои с водоснабжением.

По словам Бибилова, годовой лимит на приобретение горючего в бюджете МЧС Южной Осетии исчерпан.

"Мы уже закупаем бензин по 33-34 рубля за литр, а рассчитан бюджет на приобретение бензина по старой цене - 27 рублей. Да и когда мы подавали заявку на горючее, мы же не учитывали затраты бензина на подвоз воды", - пояснил Бибилов.

Он отметил, что за прошедшую неделю МЧС обеспечивало водой практически все социальные объекты.

"За прошедшую неделю у меня было 42 подвоза воды в социальные учреждения. Это детские сады, реабилитационный центр "Надежда", городская больница. С водой огромные проблемы, я не смогу обеспечить подвоз без топлива", - заявил глава МЧС.

В свою очередь вице-премьер пообещал постараться решить проблему с бензином. "Мы будем стараться решить эту проблему. Посмотрим, какая ситуация будет складываться в Северной Осетии. Соответственно будем изыскивать средства из бюджета", - добавил Кулумбегов.

В завершении глава МЧС добавил, что цены на бензин будут продолжать расти. "А в Северной Осетии нет роста цен на бензин, это у нас экспорт. До сих пор за экспорт Южная Осетия платила 283 доллара, а сейчас более 400 долларов за тонну", - сказал Бибилов.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" глава нефтебазы Южной Осетии Алан Джиоев, кризис пришел из России, поскольку все виды топлива республика получает оттуда. По мнению Джиоева, в России нехватка бензина связана с требованием властей федерации снизить цены на нефть по стране, в результате чего ведущие компании-поставщики увеличили объем экспорта.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 04:15

  • Абид Гафаров сообщил об обыске в своем доме

    В Азербайджане лица в штатском явились с обыском в частный дом находящегося в настоящее время в политэмиграции в Европе активиста Абида Гафарова. Они изъяли экземпляры книг Гафарова, ноутбук и увезли его тестя в неизвестном направлении.

30 апреля 2024, 03:16

30 апреля 2024, 02:48

  • Участники процесса по делу Джабиева поставили под сомнение письменные доказательства

    В Цхинвальском городском суде, где прошло очередное заседание по делу о смерти Инала Джабиева, были исследованы документы одного из потерпевших Николая Цховребова и заключение судмедэксперта о нанесенных ему травмах. В некоторых документах Цховребов упоминается как Константин, что вызвало вопросы участников процесса. Адвокаты обвиняемых также усомнились в квалификации судмедэксперта и потребовали показать основание для проведения экспертизы.

30 апреля 2024, 01:49

30 апреля 2024, 00:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей