×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:57, 3 мая 2011

В Ростовской области на выборах мэра города Шахты работает "Персональный контроль"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На сайте избирательной комиссии Ростовской области работает поисковая система "Персональный контроль". С ее помощью избиратели, проживающие в городе Шахты, могут проверить по своим паспортным данным, на каком избирательном участке они внесены в список избирателей.

В случае отсутствия информации, запрашиваемой пользователем, система "Персональный контроль" сообщает об этом и выдает разъяснения о различных вариантах ее уточнения - либо посредством поисковой системы "Ваш депутат", функционирующей на этом же сайте, либо с использованием имеющейся в системе контактной информации об участковых избирательных комиссиях, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в облизбиркоме.

Проверяя информацию о себе, граждане, таким образом, одновременно помогают избирательным комиссиям в работе по уточнению списков избирателей.

Система "Персональный контроль" содержит информацию по переданным спискам избирателей из территориальных в участковые избирательные комиссии и актуальна на момент передачи.

Права граждан в связи с использованием их персональных данных не были нарушены. Эта информация конфиденциального характера надежно защищена и не доступна третьим лицам, заверили корреспондента "Кавказского узла в облизбиркоме.

Поисковая система "Персональный контроль" уже была опробована на выборах органов местного самоуправления Ростовской области, прошедших 10 октября 2010 года. Тогда этот ресурс оказался весьма востребованным. Только в день голосования поисковой системой воспользовались более пяти с половиной тысяч пользователей Интернета.

Уже через несколько дней данным ресурсом смогут также воспользоваться избиратели Тацинского района. Досрочные выборы главы этого муниципального образования назначены на 22 мая 2011 года.

Как сообщал "Кавказский узел", досрочные выборы мэра Шахт были назначены в связи с принятием 9 февраля Шахтинской городской думой постановления о досрочном прекращении полномочий мэра города Шахты Сергея Понамаренко. Постановление было принято на основании заявления о сложении им своих полномочий.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наталья Баженова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадр главы службы безопасности концерна "Покровский" Сергея Ечкалова. Фото: Коммерсант / Telegram-канал
Ужесточено наказание бывшему главе службы безопасности концерна "Покровский"

Преображенский районный суд Москвы приговорил участника организованной преступной группы "Покровские" Сергея Ечкалова к 20 годам лишения свободы, срок увеличен из-за дела о попытке рейдерского захвата агрокомплекса "Кущевский".

Пляж в Анапе. Фото Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz Ученые оценили экосистемы моря близ Анапы и Туапсе после разливов нефтепродуктов

Ученые обнаружили нефтепродукты в донных осадках у Джемете, а в Туапсе – на молах, гальке, в реке и приречной растительности. При этом признаков угнетения донных сообществ они не выявили и предварительно оценили ущерб прибрежной экосистеме как незначительный.

Мусор в мешках, собранный на пляже в Свободном посёлке. Фото: Наиль Адельшинов - https://vk.ru/wall368809974_4320 Астраханцы самостоятельно очистили берег реки от мусора

Жители Астрахани убрали скопившийся за купальный сезон мусор на берегу реки у Свободного поселка. Эту территорию горожане очищают периодически.

Поврежденные дома. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Более 40 домов повреждены в Ростовской области при атаке дронов

В результате падения обломков дронов в Каменске-Шахтинском повреждены 33 частных дома, пять нежилых помещений и четыре автомобиля. В городе Донецке Ростовской области повреждения получили восемь домовладений.

Указатель. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы сообщили о закрытых укрытиях во время атаки беспилотников

Жители Краснодара пожаловались, что минувшей ночью во время атаки беспилотников не смогли попасть в подвалы, обозначенные как укрытия.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Возросло число погибших при атаке дронов на Краснодар

Всего при ночной атаке беспилотников на Краснодар погибли три человека, а общее число пострадавших увеличилось до 12.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена