×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:40, 1 мая 2011

Около шести тысяч вакансий предложили работодатели жителям Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работодатели из почти 20 субъектов Российской Федерации приняли участие в первой в Ингушетии ярмарке вакантных рабочих мест. Всего там было предложено около 6 тысяч вакансий.

Как сообщает пресс-служба главы республики, в ярмарке, которая прошла 29 апреля, участвовали работодатели из 19 субъектов России, в частности, Свердловской области, а также отдельные представители 47 крупных организаций и фирм. Мероприятие было организовано Федеральной службой труда и занятости населения, Северо-Кавказским федеральным округом и руководством Ингушетии.

"Ярмарка - это один из хороших способов, где безработный может найти себе применение", - заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, открывая ярмарку.

Он поблагодарил всех за столь высокую организацию мероприятия, пожелал удачи тем, кто пришел сегодня сюда в поисках работы. "Более 40 работодателей предлагают нам свою помощь. Это мощная поддержка, оказанная и руководству, и жителям Республики Ингушетия", - отметил он.

Готовность к взаимодействию подтвердил и руководитель Федеральной службы занятости России Юрий Герций. По его словам, недавний опыт предоставления вакансий ингушам в других регионах страны положительный, сообщает ГТРК "Ставрополье".

"Мы дали возможность трудоустроиться большому количеству людей. Кстати сказать, отслеживаем отзывы, пока они радуют", - подчеркнул Юрий Герций. Он также заметил, что в республике устоялась крепкая и надежная система контроля за занятостью населения.

Представители Псковской области рассказали, что их жители очень толерантны и хотели бы, чтобы к ним приехали в начинающие пустовать деревни из других регионов. "Мы разъясняем, что они едут не на их рабочие места, а едут на вакантные рабочие места", - заявил представитель Псковской области. В основном, проведенный анализ вакансий показывает, что испытывается нужда прежде всего в работниках сельскохозяйственной отрасли, необходимы строители, а также имеются места врачей педиатров, а также высококлассных инженеров, а также рабочих для работы на шахтах, передает ИТАР-ТАСС.

Евкуров поручил правительству проводить ярмарки вакансий с привлечением организаций, фирм и предприятий республики один раз в квартал, а также один раз в год - с участниками со всей России.

Как сообщал "Кавказский узел", в Ингушетии высок уровень безработицы. По данным республиканского правительства, уровень безработицы в Ингушетии достигает 51,5%. По другим данным, которые приводит Минздравсоцразвития, на апрель 2011 года общий уровень безработицы в республике составляет 48,8% от численности экономически активного населения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Скриншот публикации https://www.instagram.com/themagastimes/p/DcTI8wAjcka – деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Состояние парка в Сунже дало повод для критики чиновников

Власти Сунжи отчитались о подготовке ремонтных работ в городском парке. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, отметили, что чиновники неоднократно обещали благоустроить парк, но он уже длительное время находится в заброшенном состоянии.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Курбан Долгатов. Фото: https://mash.ru Мать Далгатова пожаловалась на запрет адвокату подавать ходатайства

Адвокату семьи Курбана Далгатова запрещено подавать ходатайства до окончания оглашения обвинительного заключения, которое заняло уже три заседания после возобновления процесса в Махачкале, пожаловалась мать погибшего.

Получение социальной выплаты. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Кабардино-Балкарии пожаловались на сложности с получением семейной выплаты

Новую семейную выплату не удается получить из-за превышения установленного уровня дохода, особенностей учета заработка самозанятых и других критериев назначения, указали жители Кабардино-Балкарии в соцсети, отметив, что подавали обращения неоднократно.

Вид на Махачкалу. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=Ty0lG_VMmbE Призыв Рамазанова к чиновникам не заниматься отписками вызвал иронию в соцсети

Премьер Дагестана Магомед Рамазанов призвал чиновников не ограничиваться формальными ответами на обращения граждан, а реально решать их проблемы. Пользователи соцсети, комментируя его слова пожалоались, что регулярно получают отписки от дагестанских чиновников. Также они указали, что не получили ответы и на обращения к самому Рамазанову.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Персоналии