×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:15, 29 апреля 2011

На границе Ставропольского края и Кабардино-Балкарии убиты четверо предполагаемых боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четверо предполагаемых участников подолья убиты в ходе совместной операции в поселке Прогресс на административной границе Ставропольского края и Кабардино-Балкарии, сообщил источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.

По его словам, совместными действиями полиции КБР и Ставропольского края в здании старой недействующей школы поселка было обнаружено несколько вооруженных людей, которые на требование сложить оружие ответили огнем.

При боестолкновении, которое продолжалось в течение нескольких часов, были убиты четверо предполагаемых боевиков. Сведений о пострадавших и погибших со стороны сотрудников правоохранительных органов не поступало.

Спецмероприятия продолжаются, передает «Интерфакс».

"Кавказский узел" писал, что в середине февраля на границе Ставропольского края и Карачаево-Черкесии также прошла спецоперация, в ходе которой были убиты пять человек, по информации силовиков, 4 февраля участвовавшие в нападении на конвой МВД по Карачаево-Черкесии. В ходе боестолкновения погибли трое сотрудников милиции, еще трое получили ранения.

Что касается Кабардино-Балкарии, то практически ежедневно из республики приходят сообщения о задержании или убийстве предполагаемых боевиков и их пособников, а также о взрывах или обнаружении самодельных бомб.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
15:56, 25 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
О времена, о нравы. Оказывается, педагогов нередко оскорбляют
20:05, 23 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Служебный подлог. Зачем врачу из Владикавказа понадобилось искажать статистику приема
Все блоги