×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:25, 22 апреля 2011

В больнице Апшеронска остаются шесть детей, поступивших с отравлением из детсада

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи организовали проверку по факту массового заболевания воспитанников детского сада №7 в городе Апшеронск Краснодарского края, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону. По сведениям краевой прокуратуры, за медицинской помощью с признаками инфекционного заболевания обратился 31 ребенок.

Напомним, дети, посещавшие детский сад, стали обращаться к медикам прошлой ночью. Они жаловались на рвоту, боли в животе. Девять детей в возрасте от 2,5 до 6 лет были госпитализированы.

Симптомы кишечной инфекции врачи проверяли у 31 воспитанника детского сада. В настоящее время проводятся меры, направленные на установление источника отравления, передает РИА "Новости".

По предварительной информации, у детей, поступивших в больницу с подозрением на пищевое отравление, выявлена вирусная инфекция. "У шестерых детей была выявлена ротавирусная инфекция, которая не является бактерией. Инфекция не могла содержаться в пищевых продуктах", - сообщили в пресс-службе администрации Апшеронского района.

В настоящее время в инфекционном отделении больницы находится шестеро детей. Они идут на поправку. В детском саду проводится дезинфекция, пишет "Живая Кубань".

Как сообщал "Кавказский узел", массовое отравление произошло 12 февраля в Милютинском районе Ростовской области. Тогда у 22 сотрудников и учащихся Селивановской средней школы был обнаружен острый гастроэнтероколит. В январе текущего года в селе Карагали Астраханской области была закрыта на карантин школа, в которой 20 учащихся были госпитализированы с подозрением на дизентерию. Массовое отравление воспитанников частного детского сада имело место осенью 2010 года в Адыгее. Тогда в Майкопе 54 ребенка заразились острой кишечной инфекцией. На детсад "Березка Плюс" был наложен штраф в размере 30000 рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пожар произошел на складе Ozon в Краснодаре после атаки БПЛА

В результате атаки беспилотников на складе маркетплейса Ozon в Краснодаре произошел крупный пожар, по данным компании, все сотрудники были эвакуированы.

Двое детей погибли в Краснодаре при атаке БПЛА

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре погибли двое детей, еще семеро ранены. Также пострадали двое взрослых.

Верховный суд отказался пересматривать сделку по продаже имущества Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз не смог доказать в Верховном суде Российской Федерации, что продажа принадлежавших ему 93 земельных участков в рамках процедуры банкротства была совершена с нарушениями.

Дмитрий Тропский. Скриншот фото https://yandex.com/maps/user/egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg?ll=10.854186%2C49.182076&photos%5Bid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&photos%5Boid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&z=4 Сочинский активист получил шанс избежать депортации в Россию из США

Сочинскому активисту Дмитрию Тропскому еще на месяц продлили разрешение на пребывание в США. Он рассчитывает за это время получить французскую гуманитарную визу и избежать депортации в Россию, где ему угрожает опасность. В этом его поддерживают сочинские единомышленники за рубежом.

Юристы сопоставили правовые последствия уничтожения БПЛА силами ПВО и гражданами

Военнослужащие, сбивая беспилотники, выполняют задачу по обороне государства. Гражданское же лицо с оружием действует исключительно на свой страх и риск, рассказали юристы, комментируя решения судов по кейсу пенсионера из Волгоградской области, который стрелял по БПЛА. Различаются и последствия: в случае сбития БПЛА военными компенсации выплачивает государство, а в случае стрельбы обычным гражданином все последствия и ответственность ложатся на него.

Сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы вызвали вопросы в сети

Чиновники не назвали сроков подъема затонувших танкеров близ Анапы, но сообщение об откачке из них мазута вселяет надежду, указали пользователи Telegram.

Персоналии