×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:03, 22 апреля 2011

В Ставропольском крае обвиняется в халатности главврач больницы, где изнасилован ребенок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главный врач больницы города Буденновска Ставропольского края, где была изнасилована девятилетняя девочка, обвиняется в том, что должным образом не обеспечил охрану учреждения, в результате чего туда смог проникнуть преступник, информирует Следственный комитет РФ.

Как сообщал "Кавказский узел", ребенок был похищен из ЛОР-отделения районной больницы Буденновска и изнасилован.

По указанию председателя СК РФ Александра Бастрыкина в отношении главврача больницы Сергея Усова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ (халатность).

"По данным следствия, главный врач медицинского учреждения не обеспечил должным образом охрану, в результате чего 20 апреля 2011 года в больницу проник 23-летний местный житель и совершил изнасилование девятилетней пациентки. В рамках возбужденного уголовного дела следователям также предстоит установить роль других лиц, чьи действия или бездействие повлекли за собой совершение столь жестокого преступления в отношении ребенка", - цитирует источник в СК РИА "Новости".

Подозреваемый в изнасиловании ребенка задержан. Им оказался уже судимый за аналогичное преступление и условно-досрочно освободившийся из мест лишения свободы "за хорошее поведение" в августе 2010 года 23-летний житель Буденновска.

Согласно информации источника в правоохранительных органах Ставропольского края, подозреваемый дает противоречивые показания: "Сначала подозреваемый, находящийся в изоляторе временного содержания, сознается в преступлении, потом отказывается от этого".

Источник также отметил, что будет проведена психиатрическая экспертиза, передает "Интерфакс".

Напомним, корреспондент федерального телеканала НТВ Юрий Угрюмов был избит 20 апреля во время съемки репортажа об изнасиловании девятилетней девочки в городе Буденновске.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец со Ставрополья убит в военной операции

Владимир Верещагин убит в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 978 бойцов из Ставропольского края.

Эдуард Кюльбяков. Стоп-кадр видео "Кавказского узла", https://www.youtube.com/watch?v=_SBIsTORX4Y&t=99s Суд признал незаконными действия следователя по делу Кюльбякова

Ленинский суд Ставрополя обязал следователя по делу Эдуарда Кульбякова предоставить материалы проверки. Правозащитники намерены добиваться привлечения следователя к дисциплинарной ответственности.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Нападение на конвой в поезде "Владикавказ-Адлер". 2 октября 2026 г. Фото: УСИМ СК РФ ФСИН продлила траур на Ставрополье в связи со смертью еще одного конвоира

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю продлило траур до конца этой недели в учреждениях после гибели второго сотрудника, раненного в результате нападения на конвой в поезде Владикавказ-Адлер.

Женщина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Ставрополья осуждена за публичное оправдание терроризма

Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жительнице Ставропольского края Екатерине Жуленко, признав ее виновной в публичном оправдании терроризма. С учетом ранее вынесенного приговора за осквернение мест захоронения участников СВО она приговорена к семи годам колонии.

Гвоздики. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Похоронен убитый на станции Муртазово сотрудник ФСИН

Сотрудник ставропольского управления ФСИН, погибший после нападения заключенного в поезде Владикавказ - Адлер, похоронен в Предгорном округе.