×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:47, 21 апреля 2011

Глава Кабардино-Балкарии посетил следственный изолятор

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера вечером, 20 апреля, глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков побывал в следственном изоляторе УФСИН РФ по КБР. Поводом для посещения послужили жалобы на ужесточение условий содержания.

Каноков встретился с руководством УФСИН, обсудил вопросы соблюдения законов при исполнении уголовных наказаний, оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности учреждения, сообщает пресс-служба администрации президента и правительства КБР.

Поводом для посещения СИЗО стали жалобы на ужесточение режима содержания от подсудимых по делу о нападении на Нальчик о которых писал "Кавказский узел".

Исполняющий обязанности начальника УФСИН РФ по КБР Василий Федоров доложил президенту о положении дел в следственном изоляторе и подразделениях, а также работе проводимой службой исполнения наказаний по созданию надлежащих условий содержания спецконтингента.

"По поданным жалобам и заявлениям прокуратурой КБР проведена проверка, в ходе которой действия сотрудников следственного изолятора признаны законными, а жалобы и заявления подозреваемых и обвиняемых - необоснованными", - пояснил главе республики заместитель прокурора КБР Артур Махов.

Арсен Каноков, желая лично удостовериться в соблюдения прав подсудимых, обошел корпуса изолятора и ознакомился с социально-бытовыми условиями содержания подследственных в новом режимном корпусе СИЗО.

Новый режимный корпус располагает всеми необходимыми условиями для содержания спецконтингента, приватного обеспечения личной гигиены и соблюдения прав человека в местах принудительного содержания. Арсен Каноков осмотрел камеры, ознакомился с распорядком дня подсудимых и обвиняемых. Побывал он и в пищеблоке, где проверил качество приготовления пищи, информирует пресс-служба при президенте КБР.

По итогам ознакомления с условиями содержания замечаний не возникло. Глава республики остался доволен увиденным. Он побеседовал и со спецконтингентом, содержащимся в камерах режимного корпуса следственного изолятора. В ходе разговора жалоб от подозреваемых и обвиняемых президенту не поступило, говорится в сообщении пресс-службы.

Как стало известно от адвокатов, представляющих интересы подсудимых по событиям 13 октября 2011 года, ни с кем из 24 человек, объявивших голодовку в знак протеста против ужесточения режима содержания в СИЗО, Каноков не встретился.

Напомним, что 23 марта следственный изолятор Нальчика посетила комиссия из представителей общественности и органов власти.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Луиза Оразаева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
13:51, 17 июля 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
19:19, 16 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
И хочется, и колется. Как в Южной Осетии относятся к открытию транзита в Грузию
17:49, 15 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вдохнуть жизнь. Южная Осетия в мечтах
17:44, 10 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Таможня добро не дает. О проблемах при пересечении границы в Верхнем Ларсе
Все блоги