19 апреля 2011, 09:40

Мэром Георгиевска стал экс-министр сельского хозяйства Ставропольского края Александр Манаков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Георгиевске Ставропольского края 17 апреля прошли досрочные выборы мэра. Большинством голосов им избран Александр Манаков, ранее работавший министром сельского хозяйства Ставропольского края, а затем первым заместителем главы администрации Георгиевска, исполняющим обязанности градоначальника.

Напомним, прежний мэр города Виктор Губанов отстранен от должности, он обвиняется в получении взятки в 1,8 миллиона рублей от директора предприятия-собственника торгового центра, расположенного в центре Георгиевска, за выдачу разрешения на реконструкцию здания.

За кандидатуру Манакова на выборах проголосовали почти 56 процентов избирателей. Явка на выборах составила порядка 25 процентов, передает ГТРК "Ставрополье".

Бывшего министра сельского хозяйства выдвинуло местное отделение партии "Единая Россия". Его соперниками были представитель ЛДПР, временно не работающий Роман Алехин и самовыдвиженец, заведующий Пригородной ветлечебницей Руслан Аджиев.

Пытались вступить в предвыборную борьбу еще два самовыдвиженца: адвокат Ашот Степанян и генеральный директор ОАО "Специнструмент" Константин Толкачев, однако городская избирательная комиссия отказала им в регистрации, пишет "Ставропольская правда".

Александр Манаков родился 27 сентября 1949 года. С 1998 года занимал различные должности в администрации города Георгиевска и Георгиевского района. С 2004 по 2008 год являлся главой Георгиевского муниципального района. Потом стал министром сельского хозяйства Ставропольского края. 17 января губернатор Валерий Гаевский принял отставку Александра Манакова с поста министра сельского хозяйства края, а 18 января он был представлен депутатам гордумы в качестве кандидата на должность первого заместителя главы городской администрации.

Как сообщал "Кавказский узел", наблюдатели не исключают политической подоплеки в уголовном преследовании Губанова, который много лет был вторым секретарем горкома КПСС, отмечая, что экс-мэр не выписывался в команду губернатора, а политический фон Георгиевска был скорее коммунистическим, нежели единороссовским.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей