10 апреля 2011, 18:30

Пострадавшего при покушении в Назрани Хашагульгова перевели в реанимацию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После проведенной операции врачи перевели бывшего заместителя министра строительства Республики Ингушетия Султан-Гирея Хашагульгова в реанимационное отделение Республиканской больницы в Назрани.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в больнице, у пострадавшего закрытая черепно-мозговая травма, в нескольких местах раздроблена челюсть. Его прооперировали, состояние больного врачи оценивают как тяжелое.

Покушение на Хашагульгова было совершено сегодня около 15.00 мск в Назрани в районе "Центр-КАМАЗ" напротив фирмы "Металлик". По словам сотрудников МВД, взрывное устройство было запрятано в куче камней, оставшихся после ремонта, которые находились рядом с воротами домовладения Хашагульговых. Взрыв произошел в то время, когда экс-замминистра вышел из машины, чтобы открыть ворота. Пострадавший в тяжелом бессознательном состоянии был доставлен в расположенную неподалеку от «Центра-КАМАЗ» Республиканскую больницу.

Президент информационного агентства «Партнер-Плюс» Елена Севрюкова в разговоре с корреспондентом «Кавказского узла» передала слова Петимат Хашагульговой - жены младшего брата Султан-Гирея Хашагульгова Исы, которого обвиняют в участии в незаконных вооруженных формированиях.

"Наших мужчин обвиняют во всех смертных грехах, чтобы уничтожить их", - цитирует Севрукова супругу Хашагульгова-младшего. Сама Елена Севрюкова характеризует Султан-Гирей Хашагульгова как "интеллигентного, высокообразованного человека, настоящего патриота своей республики".

Султан-Гирей Хашагульгов является старшим братом Исы Хашагульгова, который находится под арестом по обвинению в связи с боевиками. Ранее Султан-Гирей Хашагульгов был заместителем министра строительства Республики Ингушетия в то время, когда этим ведомством руководил Руслан Амерханов. После убийства Амерханова в его служебном кабинете Хашагульгов был уволен с должности заместителя.

Автор: Татьяна Гантимурова, Беслан Цечоев источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей