04 апреля 2011, 17:09

В Кабардино-Балкарии заседание по делу о нападении на Нальчик отложено из-за протеста адвокатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заседание Верховного суда по делу о нападении на Нальчик 13 октября 2011 года не состоялось из-за того, что адвокаты, за исключением четверых, не явились на заседание суда. Таким образом, они хотели выразить протест против распоряжения председательствующей на процессе Галины Гориславской, запретившей им иметь при себе в зале суда мобильные телефоны.

Как сообщили в ВС Кабардино-Балкарии, мобильники адвокатам запретили брать с собой после того, как один из них сфотографировал с помощью телефона в зале суда своего подзащитного. "Защитники могут обжаловать такое решение. Но распоряжения председательствующего обязательны для исполнения", - заявила Гориславская.

В зал суда прибыл президент адвокатской палаты Хабас Евгажуков, пообщался с судьями, однако ситуация и после этого не изменилась. Заседание было отложено до 14 часов, и в протоколе было отмечено, что причина - неявка защитников. Не состоялось оно и после обеда. Все адвокаты явились в суд к назначенному времени, однако, когда их не пропустили с мобильными телефонами, в зал заседаний входить отказались, передает корреспондент "Кавказского узла".

В результате заседание суда было отложено до понедельника, 11 апреля.

Нападение на Нальчик произошло 13 октября 2005 года. В ходе его погибли 35 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, 14 мирных жителей, а также 92 из числа нападавших. На скамье подсудимых 58 человек. Судебный процесс длится с 2008 года.

Автор: Луиза Оразаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей