02 апреля 2011, 11:48

Оппозиция Азербайджана заявляет о задержании ее активистов в Баку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 10 активистов в Баку и пригородах столицы задержаны сегодня в преддверии митинга в столице Азербайджана, сообщает митинговый комитет гражданского движения за демократию "Общественная палата" (ГДДОП).

Как уже сообщал "Кавказский узел", решение о проведении акции 2 апреля было утверждено 24 марта на сессии ГДДОП. На сессии также был одобрен проект резолюции митинга, в котором отмечается, что "власти Азербайджана обязаны сделать выводы из происходящих в мире процессов, и не повторять ошибок арабских режимов".

К участию в митинге 2 апреля призвана и молодежная группа в Faceebook, ранее организовавшая акцию протеста в Баку "11 марта - Великий народный день". Эта группа объявила 2 апреля "Великим днем гнева".

В Баку сегодня утром полиция блокировала подъезды к Площади фонтанов и взяла под контроль все подъезды к центру города, где планируется митинг оппозиции.

На улицах, прилегающих к Площади фонтанов, где на 14. 00 (13.00 по мск.) назначен несанкционированный митинг, полностью перекрыто движение автотранспорта. Помимо усиленных нарядов полиции и лиц в штатском в районе Площади фонтанов сосредоточены три автобуса, заполненных предположительно сотрудниками полка оперативного реагирования МВД, они в полной экипировке, передает корреспондент "Кавказского узла".

Увеличение числа полицейских, несущих патрульную службу заметно и в других частях города.

Мэрия Баку ранее отказала оппозиции в согласовании митинга 2 апреля в густонаселенных частях города, но Гражданское движение за демократию "Общественная палата" (ГДДОП) все равно намерено провести митинг в центре города.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей