30 марта 2011, 17:20

В Ростове-на-Дону организаторы "Стратегии-31" не исключают, что митинг 31 марта может быть сорван полицией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация Ростова-на-Дону разрешила провести митинг "Стратегия-31" 31 марта на площади парка Горького. Однако организаторы мероприятия опасаются, что оно может быть сорвано властями.

Как уже сообщал "Кавказский узел", организаторы "Стратегии-31" подали уведомление в администрацию Ростова-на-Дону о проведении митинга 31 марта. К этому заявлению был также предъявлен исполнительный лист, который обязывал администрацию города разрешить проведение акции с количеством участников до 50 человек в центре города. Митинг намечен на площадке перед памятником В.И. Ленину возле парка имени Горького.

В письме, подписанном заместителем мэра города по организационно-правовым и кадровым вопросам Александром Шамановским, говорится, что "уведомление о проведении публичного мероприятия в форме митинга на площадке возле парка им. М.Горького подано в срок и в соответствие с требованиями действующего законодательства". При этом там упоминается, что "при проведении массовых акций не допускается экстремистская деятельность, которая ведет к прекращению акции и ответственности, предусмотренной законодательством РФ".

В свою очередь один из организаторов "Стратегии-31" заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла", что, несмотря на согласованность акции, 31 марта они ожидают всяческого противодействия проведению митинга. "Правоохранительным органам такие мероприятия даром не нужны. Администрация законным способом не смогла отказать нам в проведении митинга, так как мы предоставили исполнительный лист. Поэтому они будут пытаться сорвать мероприятие руками полиции", - предполагает организатор "Стратегии-31" София Мошиян.

По словам собеседницы, об этом свидетельствуют факты задержания ростовских оппозиционеров, которые происходят в преддверии митинга. "Тем не менее, акцию мы проведем в том количестве, в котором сможем. Основная цель - это выступление в защиту собраний",  - добавила Мошиян.

Напомним, акции в защиту статьи 31 Конституции России, дающей право гражданам свободно и мирно собираться для выражения своего мнения, проводятся оппозицией в разных городах России 31 числа каждого из месяцев, в которых есть 31 число.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей