09 марта 2011, 13:22

Организаторы "Стратегии-31" намерены провести митинг 31 марта в центре Ростова-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Организаторы "Стратегии-31" подали уведомление в администрацию Ростова-на-Дону о проведении митинга 31 марта. К этому заявлению был также предъявлен исполнительный лист, который обязывает администрацию города разрешить проведение акции с количеством участников до 50 человек в центре города.

Митинг намечен на площадке перед памятником В.И. Ленину возле парка имени Горького.

История судебного разбирательства организаторов "Стратегии-31" и городской администрации началась 18 марта 2010 года, когда одним из участников движения было отказано в проведении митинга 31 марта перед памятником В.И. Ленину у входа в парк им. Горького.

Сотрудники администрации предложили провести митинг на безлюдной площадке перед Дворцом спорта. Свой отказ чиновники аргументировали высокой плотностью пешеходных потоков, и что проведение публичного мероприятия в заявленном месте и в заявленное время "может создать неудобства для прохода граждан".

В ответ участники "Стратегии-31" предложили самостоятельно установить предельную численность участников митинга у входа в парк им. Горького, которая не создаст неудобства для прохода граждан. Однако администрация повторно ответила отказом. Организаторы акции посчитали эти доводы необоснованными и обратились в суд.

Советский районный суд Ростова-на-Дону от 27 июля 2010 года заявление истцов на нарушение администрацией города права на проведение публичного мероприятия оставил без удовлетворения. Организаторы "Стратегии-31" подали кассационную жалобу в Ростовский областной суд, который 6 сентября 2010 года отменил решение мирового суда и направил дело на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе судей.

3 ноября 2010 года судьей Советского районного суда г. Ростова-на-Дону было вынесено решение о частичном удовлетворении исковых требований организаторов "Стратегии-31", ответ администрации Ростова-на-Дону о перенесении митинга на безлюдную площадь был признан незаконным. Также, как отмечается в сообщении движения "Объединенный гражданский фронт", городская администрация была обязана разрешить проведение митинга с количеством участников до 50 человек.

"Как выяснилось позже, администрация города так же обратилась в областной суд с кассационной жалобой, однако судебная коллегия оставила решение районного суда в нашу пользу без изменения", - уточняется в пресс-релизе.

"Кавказский узел" сообщал, что 31 октября 2010 года в Ростове-на-Дону участников несанкционированного митинга в рамках всероссийской акции "Стратегия-31" сначала забросали яйцами, затем доставили в милицию.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей