27 марта 2011, 12:30

Вступил в силу приговор осужденному за педофилию депутату думы Михайловска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судебная коллегия оставила без изменения вынесенный ранее приговор депутату думы города Михайловска в Ставропольском крае, который, по данным следствия, совершил 21 сексуальное преступление в отношении несовершеннолетних девочек.

Напомним, в декабре прошлого года уголовное дело в отношении депутата было направлено в суд. Он обвинялся в половых связях с тремя девочками, не достигшими 16-летнего возраста (статья 134 УК РФ), и совершении развратных действий (статья 135 УК РФ).

25 января 2011 года Шпаковский районный суд приговорил депутата к шести годам колонии общего режима и выплате в счет компенсации морального вреда в пользу потерпевших 3 млн. рублей.

Судебная коллегия оставила этот приговор без изменений. Приговор суда после решения судебной коллегии вступил в законную силу, передает агентство "Интерфакс-Юг".

По словам помощника руководителя следственного управления следственного комитета по краю Ольги Врадий, расследование дела началось после того, как мать одной из пострадавших девочек прочитала ее дневник и обратилась в правоохранительные органы, сообщает телекомпания "АТВ-Ставрополь".

Позиция осужденного и его официальной защиты не озвучивалась

Ранее "Кавказский узел" писал о судебном процессе в Волгограде, в ходе которого бывший педагог и депутат горсовета Юрий Бабкин был приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима по обвинению в педофилии. Бабкин частично признал свою вину, но от дачи показаний отказался.

В марте 2010 года Центральный районный суд Волгограда заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу другому бывшему депутату Волгоградской областной думы, бизнесмену Николаю Волкову, также подозреваемому в педофилии. Милиция задержала бизнесмена, однако после проведения осмотра места происшествия он совершил побег и был объявлен в федеральный розыск. 18 марта текущего года беглый экс-депутат Волгоградской областной думы был задержан в Ростовской области сотрудниками ФСБ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей