25 марта 2011, 17:47

Карачаево-Черкесия подписала единое соглашение о сотрудничестве в сфере туризма со всеми субъектами СКФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Карачаево-Черкесия в ходе завершившейся 19 марта в Москве международной туристской выставки "Интурмаркет" подписала единое соглашение о сотрудничестве в сфере туризма со всеми субъектами Северо-Кавказского федерального округа.

Отметим, в августе 2010 года в Карачаево-Черкесии принята концепция развития туризма до 2015 года, определяющая шесть горно-рекреационных зон, которые могут стать туристическими центрами с развитой транспортной инфраструктурой. В концепции учтена интегрированность Карачаево-Черкесии в единое туристическое пространство Юга России.

По информации пресс-службы главы республики, принятый 19 марта документ "не только открывает возможности для более эффективного взаимодействия между соседними регионами в деле создания крупнейшего в России курортного кластера, но и способствует дальнейшему укреплению дружеских и добрососедских отношений в общем кавказском доме".

Кроме того, делегация Карачаево-Черкесии подписала предварительную договоренность о стратегическом партнерстве с одним из лидеров в разработке систем автоматизации для международного туризма - компанией "САМО-Софт".

"Карачаево-Черкесия станет первым регионом в России, внедрившим единую систему автоматизации учета и продаж всех региональных туруслуг, которая объединит в одну сеть сразу несколько курортов Кавказа и откроет абсолютно новые возможности, как для нескольких тысяч туристических компаний, так и для миллионов путешественников, не представляющих свою жизнь без современных IT-технологий", -  отметили в пресс-службе.

Как сообщал "Кавказский узел", российское правительство 5 июня заявило о намерении в течение ближайших 10 лет построить на территории Северного Кавказа пять современных горнолыжных курортов европейского класса. Строительство горнолыжных комплексов планируется в Матласе (Дагестан), Мамисоне (Северная Осетия), Архызе (Карачаево-Черкесия), Лаго-Наки (Адыгея) и на Эльбрусе (Кабардино-Балкария).

Автор: Лейла Гочияева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей